Фото из нашего детства

Фото из нашего детства: подборка фотографий советской эпохи.
























































« Отсталость советской компьютерной техники. Мифы...
Вольф Мессинг: человек-загадка »
  • +154

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
ТАСС сообщает! Класс Фрг, Австрия, Италия граница капиталистической Европы, Греция ещё, остальное Варшавский договор.
+19
Сейчас очень многие говорят — ностальгия по молодости, детству...))возможно и так...) Но есть что-то неуловимое...)), какие-то флюиды особенные....)не вернёшь это больше. Но самое большое — счастье и гордость — «Мы рожденные в СССР» — сказать...))
+3
… спасибо, Сергей — конечно...)))
+10
так тепло на душе стало — не хочу в действительность!
+14
Много читали, были идеалы, страна училась. Какое было чудесное время.
+18
СССР — САМАЯ ЛУЧШАЯ СТРАНА НА ЗЕМЛЕ!
+9
скучаю, хочу домой в СССР…
+2
Действительно, какое было чудесное время, как все было интересно, а какие добрые лица у людей
-10
Был там, но политики старался не касался, она сама вторгалась в меня. Имел навязчивую неосторожность вступить в октябрята, пионеры, членом ВЛКСМ был. С подводной лодки не убечь. Из коммунистического прошлого на тот момент настоящего, сделал вывод, что лучшие девушки это пионерки и комсомолки, других вариантов просто не было. Выбор был не велик. Остальные, женщины-членки КПСС на тот момент были для меня не достижимы и староваты. Опытны и по стариковски сексуальны. Не все. В общем, женился на комсомолке, за что благодарен тов. тов. В. И. Ульянову-Бланку, И.В. Джугашвили, Н.С. Хрущёву, Л.И. Брежневу, и т.д., и лично своей жене, давшей на моё предложение положительный ответ. Да, и конечно октябрятской и пионерской организациям, вскормившим будущую членку ВЛКСМ-мою жену. Фотографии замечательные, жаль молодость куда то ушла и пионерки с комсомолками куда то делись.
+4
Получается, что вам и жену-то навязали? А меня гордость охватывала, когда меня приняли в пионеры.Помню-распахнула своё пальто, вынула свой свой галстук наружу, как будто-бы весь мир должен знать, что мне его только-что привязали! Смотрите все, я пионерка!!! Со слезами вспоминаю это время.Очень жаль, что мои внуки не побывают там!!!
-2
… нет не получается, девушек выбирал я, мне строй навязали, так будет вернее. Хочу Вас утешить, галстуки повязывают на Кубе, везите внуков туда. Правда с едой там плохо. Моя жена плакала в Варадеро, когда беременная официантка за нами объедки собирала. Бедняга домой всё отволокла.
+4
я смотрю сударь у вас воспоминания на 21 пальце заострилились, в угоду нынешним веяниям, смысла нет с вами говорить о светлом и чистом, у нынешних уже души давно заплеваны…
-8
Спасибо идиотам за минусы, значит жизнь удалась.
+6
  • avatar
  • rdk06
Я очень сомневаюсь, что Ваша жизнь удалась… сколько вы желчи выливаете на то время на ту эпоху… А вы выросли, и получили образование в ту эпоху! чем она вам плоха то… то что нахаляву учились, и лечились? или еще чем? Вас репрессировали или ссылали? Чем Вам не угодили? что вам от той жизни еще надо было? или это просто старческий маразм подкрался незаметно?
0
… спасибо за интерес проявленный к моей судьбе. В моём понимании когда есть всё, здоровье, семья, счастливые дети, самодостаточность, друзья, мирное небо, то жизнь, считаю удалась. Правда, впереди пенсия в 6 тыс. руб. немного огорчает, но детки и деловые качества этот недостаток компенсируют. Действительно, я вырос и получил образование именно в ту эпоху. Лечиться не приходилось. Да и сейчас не хочется. Так с чего Вы взяли, что всё это я (все) получил на халяву? Ей Богу как в д/саду. На халяву сыры только в ловушках лежат. Моя семья за всё это заплатила с полна. В дома родовые селили алкашей-большевиков, коммунистов, все мы платили налоги, в том числе идиотский за бездетность, отрабатывали бесконечные субботники, катались на картошку, стройки. Мы вечно были должниками партии и правительству. Они доили нас, а мы хорошо доились. Есть в нашей семье погибшие в ВОВ, отслужившие в СА и ВМФ СССР, есть награждённые той властью. Нет это не маразм, который подкрался. Это оценка той жизни. — «Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!»
-2
А что вы набросились на Михаила, каждый человек имеет право высказаться. Он же благодарит и за жену и за все и фотки замечательные, вы повнимательней прочитайте его комментарий, и проникните в него.
-1
… советую за меня не вступаться. Будите врагом №2, после меня конечно. Спасибо, удачи!
+2
  • avatar
  • rdk06
знаете, просто в каждом коменте Михаила есть очень много желчи. какая то неудовлетворенность жизнью, постоянно кого то обвиняет! иногда хочется сказать- так на по рули- посмотрим, что ты сделаешь полезного и доброго для людей! Только одному вот такому «рулиле» дали власть ( я про ЕБН) нарулил, не одно поколение будет расхлёбывать!
-2
… Ельцын не мой герой, мне Мальчиш-Плохиш всегда нравился. Честный и с головой парень.
+1
  • avatar
  • rdk06
Никакого другого ответа и не ожидал… А насчет пенсии в 6 т.р. что то вы наврали… или нигде не работали? Социалку будите получать, так и она тоже поболее будет!
0
… и для меня Ваш ответ не неожиданность. Ну как же, конечно работал, служил и снова работал, не покладая конечностей. Благодаря нашему, низкий поклон, правительству, пенсии у мня нет. Или 6 тыс.руб, они заметно уйдут в оплату моей московской кв… Я с 2000 г. являюсь работодателем, отчисляю себе, «любимому» н-е суммы в пенсионный фонд. Но по примеру моих, в буквальном смысле старых подруг, которые теперь в пенсионном возрасте, по их расчётам пенсия у меня 6-8 тыков рублей. На судьбу я не жалуюсь, но пусть не говорит ПР-ВО, что в нашем государстве всё спокойно.
0
Спасибо
+5
Ведь хорошо жили, тепло, уютно, комфортно и интересно
+8
все было бесплатно, абсолютно все и жили спокойно, хорошо жили…
+6
А я только малое детство в СССР застал и помню лишь по зомбиЯщику «чванливое пьяное животное» под фамилией Ельцин. Теперь только и слышу, как тогда было хорошо! Так почему же дали развалить страну?! Вас, наших родителей спрашиваю!? Почему за страну не боролись!?
0
добавляю, вернее испраляю свой коммент — … это уже НЕ СССР, а новая Россия…
0
А ты почитай Кара-Мурза «Манипуляция сознанием»
0
Когда «по зомбиЯщику «чванливое пьяное животное» под фамилией Ельцин» это уже СССР, а новая Россия, вот при нём все и развалилось, что начало разваливаться при Горбачёве, хотя есть мнение, что не Горбачёв, а цены на нефть во всём виноваты. Весь бардак заварил Ельцин со своими амбициями стать первым президентом России.
+2
почему винишь ельцина а не горбачева?
+2
Я говорю — Ельцин развалил, что начал разваливать Горбачёв. С Гобачёвым мы увидели, что можно жить не в замкнутом застойном болоте, что существует другой мир и совсем не враждебный нам. А за Ельцина стало стыдно перед миром…