Аудиоаппаратура 1980-х: кассетники

В СССР кассетные магнитофоны получили широкое распространение лишь в начале 1980-х. И даже когда на просторах СНГ уже вовсю штамповались компакт-диски, кассетная эра продолжалась.
Во-первых, множество альтернативных групп просто финансово не могли позволить себе выпустить CD. Во-вторых, CD-проигрыватели и компьютеры всё еще оставались дорогим удовольствием для масс. В-третьих, возможность записи-перезаписи оставалась главным коньком магнитофонов.









































« История журнала "Крокодил"
1932-й год глазами американского фотографа »
  • +139

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
С магом ,, КОМЕТА,, я стал ,, уважаемой,, личностью у нас во дворе. Меня с ,, КОМЕТОЙ,, приглашали на все вечеринки и ,, днюхи,,. Вот так!
+1
  • avatar
  • rdk06
КЛАСС! есть что вспомнить! У меня до сих пор сохранилася в рабочем состоянии маг: «ВЕСНА 205-1 один в один как на фото „Карпаты“ 203-1. Хороший маг, надежный, да и качество воспроизведения и записи для своего времени были нормальные! Все у нас было, и нормальное… но в том то и дело что было…
0
Шарп продвинутая апаратура была?
-1
Где? Спутник, Легенда- И много кассетников??
0
класс!
-1
Михаил, вы не ошиблись, был двухкассетный «Маяк» но довольно редкая модель, а «Комета» могла тоже работать от батареек но была не переносной так как колонки не пристегивались, кстати колонки от «Кометы» можно иногда встретить и сейчас на рыночных точках пиратской продукции
-1
Самое прикольное в наших мафонах это когда садились батарэйки и певцы (или певуньи) стали объедаться колбасы. Ну например те кто пел писклявым голосом после того как подсели батарэйки стал петь медленным басом.
+1
Электроника 302, убить её было не возможно, но и звука в ней не было, хоть убей. Маг был хорош для дворовой, пьяной компании. Самые лучшие воспоминания. В середине 80-х я обладал SONY-3000s, купленным через друзей из Внешпосылторга за 900 советских руб. Это была песня, с отстёгивающимися колонками, обалденной чистотой звука, приёмником и трёхполосным эквалайзером.
Комментарий удалён за нарушение
0
… это точно, на эти шарманки денег не жалели! Ценности, они меняются. Меняется и отношение к ним. Я знал людей обменявших машину ВАЗ 2106 на подержанный видак, типа «Фунай». И таких было много. А мои товарищи-спекулянты из Внешпосылторга доросли до владельцев сетей магазинов типа «Мир» (и только лет пять как сдулись).
Комментарий удалён за нарушение
-2
ИЖ-303 красавец…
0
а где легендарный «МАЯК»? «КОМЕТА»?
0
Маяк, Комета катушечные… маяк был ещё как станционарная двухкассетная приставка
0
Ошибся, однокассетный, оказывается yarportal.ru/topic459126s0.html