Аудиоаппаратура 1980-х: кассетники

В СССР кассетные магнитофоны получили широкое распространение лишь в начале 1980-х. И даже когда на просторах СНГ уже вовсю штамповались компакт-диски, кассетная эра продолжалась.
Во-первых, множество альтернативных групп просто финансово не могли позволить себе выпустить CD. Во-вторых, CD-проигрыватели и компьютеры всё еще оставались дорогим удовольствием для масс. В-третьих, возможность записи-перезаписи оставалась главным коньком магнитофонов.









































« История журнала "Крокодил"
1932-й год глазами американского фотографа »
  • +139

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
НО РЕЗИНКИ ОСЛАБЛИ, ЗВУК ПЛЫВЁТ
+2
а в Крыму собирали «Ореанду» двухкассетную, была не хуже импортных.А был еще «Маяк»-просто бомба.
+1
Симферопольская двухкассетная «Ореанда РМ-204-стерео» и сейчас работает, через S-90 звук отличный.
+1
  • avatar
  • pityk
а зачем на всех магнитофонах шкалы частоты динамиков? типа эквалайзера?
Комментарий удалён за нарушение
0
А моя RIGA 110 где?
0
А почему не пишете, что всю эту ,, технику ,, достовали по ,, блату,, и даже переплачивали.
+1
в 1974 году моя мама была делегатом 17 съезда ВЛКСМ. делегатам дарили всякие подарки, а маме подарили кассетный магнитофон «Воронеж 404». он работал от сети и от батареек. имел микрофон для записи.
0
небольшое дополнение к моему предыдущему комменту. магнитофон наш имел возможность работать от автомобильного прикуривателя. в комплект входил спец. шнур с цилиндриком на конце, который и вставлялся в гнездо прикуривателя. тогда это было круто. (вот только машины у нас тогда не было).
+1
До сих пор супер. Ни копейки в рекламу, сборка только местная, наработки — почти столетние… Кто ценит качество, не гоняется за польским Филлипсом, русским Панасоником, турецкой Сонькой и тому подобной самопалкой с «громким» именем, а предпочитает Шарп, Айву и иже с ними…
+2
Айвы больше нет (((
0
AiWA это дочернее предприятие SONY, закрыли из-за убытков, хотя мне айва очень нравилась, особенно кассетные плееры и муз. центры
+1
Двухкассетник! Крутизна!
0
У нас было 3 магнитофона.Мой, сестры и у брата. Покупали в свободной продаже в 80х. Комета-катушечный хороший и Романтик-зверь! Весна не сильно «орал»
0
Ещё выпускался «Скиф» в Макеевке! В наше время парень со «Скифом» на плече — авторитет!