Аудиоаппаратура 1980-х: кассетники

В СССР кассетные магнитофоны получили широкое распространение лишь в начале 1980-х. И даже когда на просторах СНГ уже вовсю штамповались компакт-диски, кассетная эра продолжалась.
Во-первых, множество альтернативных групп просто финансово не могли позволить себе выпустить CD. Во-вторых, CD-проигрыватели и компьютеры всё еще оставались дорогим удовольствием для масс. В-третьих, возможность записи-перезаписи оставалась главным коньком магнитофонов.









































« История журнала "Крокодил"
1932-й год глазами американского фотографа »
  • +139

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все звёзды Японии. 9191, 515,525, 777, 450, 700, 757… Саньки класс, а Неш-Пан вообще чума! Цены на них были — вынос мозга! Правда и модели флагманы! Тот же 939-940 вообще культ, непонятно почему!)
0
Когда мне родители купили Весну 212 я был самым крутым пацаном на районе.
+1
Похоже кто-то помимо нашей аппаратуры, ещё любит и японскую фирму Sharp. А она раньше гремела на весь Союз. Да и сейчас такие раритеты на вес золота.Я бы сам не отказался от одного из представленных.
0
Kak radostno smotret vprosedsom godam,spominat o ne dostupnosti etix audio tovarov s tago vremeni.
0
  • avatar
  • rngne
Нет Кантаты, Сонаты, Ноты… Много ещё чего.
0
однокассетники, в самом начале которые, перебывали почти все)))
+1
а вот загадала. и встретила своего " Романтика ", а какие были времена: спортивный лагерь «Аргунь» на берегу огромного озера Арахлей под Читой, сосны, палатки. романтик даже для нас, для обслуги, мои кассеты даже в лагерную радиорубку брали. крутили — и про белый теплоход, и про глупого скворца. Эх! Было времечко!
0
Класс!!!!!!!!!!!!1
0
4 года нещадной эксплуатации Электроники 302 (на первом снимке), что то сгорело. В ателье не смогли отремонтировать.Так и умер не приходя в сознание.
+1
А квазар где? Первый на картинке мафон, на него меня отец записывал, мой голос, мне тогда было 4 года, сейчас 36. Спасибо за Ностальгию