Советский бункер в Литве

Ностальгирующих по Советскому Союзу с каждым годом становится все больше и больше. Специально для этого в Литве, в 25 километрах от Вильнюса из бункера советских времен сделали туристическую достопримечательность, в которой вы можете стать «советским диссидентом» или вернуться «назад в СССР».
«Дом творчества» — здание площадью 5 тысяч квадратных метров и подземный бункер 2,5 тысячи м2 — был построен под Вильнюсом в 1983-1985 годах по приказу Леонида Брежнева — генерального секретаря ЦК КПСС. Этот объект — это ничто иное, как резервная телестанция на случай ядерной войны.


Как написано на официальном сайте — всего 25 километров от Вильнюса, 5 метров под землей и вы окажетесь в СССР. Желающие могут посетить первый в мире подземный музей социализма или стать… гражданином тоталитарного государства и принять участие в «Драме выживания. 1984.».


В «Драме выживания» вас встретят охранники с собаками. Все ваши личные вещи будут конфискованы, а взамен вы получите фуфайки и шапки-ушанки — всё как у советских заключенных.


Вас «погрузят в жизнь гражданина СССР», полную напряжения и своеобразного быта. В случае неповиновения участникам грозит «психическое или физическое наказание».

В подземелье вас допросят офицеры КГБ: будут унижать, применят самые изощренные методы работы тайных служб, сделают всё, чтобы вы признали свою вину. Какую вину? А какая разница? Под пытками можно признаться в чем угодно.

В «Драме выживания» вас могут даже «символически» казнить.

Здесь вас заставят носить противогаз, смотреть телепередачи 1984 года и выучить наизусть гимн СССР.

Участников «Драмы выживания» ждет также настоящий тюремный обед.

Общественно-полезные работы «заключенных».

Общественно-полезные В камерах созданы аутентичные условия — холод как в морозильнике.

Для тех, кто не отважится принять участие в «Драме выживания», есть возможность вернуться «назад в СССР».

Участников ждет советская пропаганда в лучшем исполнении: ленинская комната отдыха, комнаты гражданской обороны, помещения КГБ и прочие атрибуты советской действительности.

Есть и прятные моменты: посетителей ждет «советское застолье» с водкой и салом, а также песни и танцы тех времен.

Есть возможность посетить «врачебный кабинет» советских времен, который скорее напоминает комнату пыток.

В заключение, перед тем как покинуть бункер, каждый участник получит специальный сертификат и аутентичный подарок «из советских времен». А стать «советским человеком» на 3 часа стоит примерно 1200 российских рублей или 33 доллара США.
« Мотивирующие плакаты в СССР
Культовые места Москвы киношной »
  • +72

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Во раскричались-то все! :)) А по мне-так прикольно! Пусть собрали всё в одну кучу и помыли-причесали, но пусть хоть ТАК убого, вспоминают. Может кто-то потом побольше и ПРАВДУ узнать захочет. И сражения всякие «на коленке» реконструируют…
+2
Идиоты…
+1
У каждого «лабуса ритаса» СВОИ скелеты в шкафу, но уж про «застенки Лубянки» даже «укры» мечтают всему Миру напомнить, да и про «голодомор».
+6
Какие заключенные в бункерах? Мозги у прибалтов от зомбирования антисоветизмом помутились.
+5
  • avatar
  • dmuh
У идиотов разруха в головах.Это отражение их убогого внутреннего мрака с манией величия. О таких олухах только лично Л.И.Блежнев строил бункера… Посмотрим что им обама построит. Принимая его и его ОПГ должно быть понятно что добровольно мажут лоб зеленкой. Воздадим по заслугам.
0
Сдавило грудь? Боль в суставах? Мучает голод и бессонница? Подпиши признание… … после чего допрашиваемый долго и упорно бился лицом о сапог следователя…
+5
Деграданты с комлексом неполноценности эти лабусы. Сами только при Союзе с р а т ь сидя на унитазе научились! Дегенераты…
+5
Как хоршо мы плохо жили…
+3
my VSE žili normalno,tolko teper eto načali ponimat!
+1
Это не шутка?
+12
Это же Литва. Что они знают о СССР?