Лица советской эпохи

Подборка ярких фото школьников 1950-х годов.























































« В роли вождя: двойники Сталина
Дом, как музей. (артефакты времён СССР) »
  • +86

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
и вот у этих светлых безкорыстных людей ядовитые гады типа березовского отняли страну, природные ресурсы, предприятия. образовали АО, ООО. и их самих пустили по миру с пртянутой рукой
0
Родина превыше всего! Тогда и жизнь наладится.
+1
Это мы сейчас в ностальгии, сравнивая былое с жуткими реалиями сегодняшнего дня. Но не всё же было так безоблачно… Было прекрасное образование и ужасная медицина, высокая культура и отсутствие элементарного ширпотреба, высокие понятия о дружбе и жуткий карьеризм и лицемерие в общественных организациях типа партия, комсомол. Всё делалось для обороноспособности и ничего, чтобы облегчало быт человека: нормальной бытовой техники. Не было криминала во власти. можно было в любое время спокойно возвращаться домой, не было наркоты, но сельское зозяйство не могло даже зерном обеспечить страну. Было много заповедников, но в массовом количестве жестоко уничтожались везде бездомные животные. Да, моя прабабушка при наличии огорода могла спокойно в 60-х гг. прожить на пенсию 35 рублей, но она за свои 90 лет была только медсестрой на Первой мировой, и никогда невыезжала за пределы страны. Много разного было: и то, по чему стонет сердце и наворачиваются слёзы на глаза, и то, что вспоминать неприятно и не хочется. Но это была наша молодость, наша действительно Великая Родина. Правильно когда-то сказал покойный генерал Лебедь: " только сволочь не жалеет о Советском Союзе, и только дурак хочет его возродить.
0
Счастливые, красивые лица и целеустремлённые, добродушные!
+3
Miša-Miša Gorbač,vsjo dobroje,cto byi v sčastivom SSSR-PRODAL,ZAGUBIL! Styd i sram tebe!!!
+2
послевоенное детство. люди ценили мир.
+3
Коллективно ходили в походы, сажали деревья, обсуждали темы, которые родители поднимали между собой.Коллективное начало и созидательный труд, и все вместе. А теперь- горе- в одиночку, Радость не в радость. Индивидуализм и неспособность за себя постоять, потому что за тобой никто не стоит, нет поддержки, не на кого понадеятся, нет веры в «светлое будущее».
0
Давайте объединятся (для начала пусть это будет выглядеть смешно), но ни кто не запрещает нам любить Родину(даже ушедшую), вон Зюганов до сих пор не расстаётся с КПСС, а думаю многие захотят вернуться.Хочу с Советский Союз!!!
+2
вот это и есть счастливое детство!
+2
Дети всех народов в одной подборке, только вот фото № 2 это не школьница. Спасибо хотя это не мой год, ну приятно было смотреть на счастливых детей.
+3
  • avatar
  • rdk06
Да… Страна с тех пор изменилась разительно, причем в большинстве далеко не в лучшую сторону… Кто то скажет " ну а как же повальный дефицит, отсутствие того или другого" можно ответить на это- Если бы не кормили и не содержали пол мира, то жили бы в достатке но в окружении врагов как сейчас… только сейчас у наших правителей приходит осознание о необходимости иметь друзей и воспитывать подрастающее поколение в патриотических чувствах, только это пока плохо получается, потому, что предприятиями и природными ресурсами управляет кучка олигархов, народное достояние принадлежит им. вот ответьте на вопрос как простой зам главного инженера с окладом около 300 рублей мог завладеть металлургический комбинатом? Честным путем? отнюдь… через подставы. кровь… и т.д. Пока у власти будут олигархи простому народу не видать нормальной светлой и доброй жизни, потому что им ( олигархам) выгодно чтобы люди грызлись ради краюхи хлеба!