Судьба советской инопланетянки

Окончив школу, прекрасная Елена Метелкина пошла работать школьным библиотекарем, но судьба забросила ее осваивать подиум ГУМа






Однако провидению было угодно чтобы советский журнал мод 1979 оказался в руках отечественных фантастов Кира Булычева и Ричарда Викторова, опытный глаз увидел в ней неземное создание Нийю

для фантастчекой киноленты «Через тернии к звёздам». К 20-летию полёта Гагарина, фильм вышел на экраны СССР. За год фильм собрал 20,5 миллионов зрителей. По итогам года Елена Метёлкина заняла 4-е место по уровню популярности среди киноактёров. В 1982 году на ежегодном международном кинофестивале научно-фантастических фильмов в Триесте (Италия) Елена была награждена специальным призом жюри «Серебряный астероид» за лучшую женскую роль в научно-фантастическом фильме.

В 1983 году Елена играла дочь в семье иностранцев в короткометражном фильме Александра Майорова «Золотые рыбки» по рассказу Кира Булычёва. Однако все эпизоды с иностранцами были вырезаны по требованию редакционного совета.
В 1984 году Елена Метёлкина исполнила роли учительницы музыки Ирины в фильме Евгения Герасимова «Очень важная персона» и сотрудницы института времени Полины в детском многосерийном телефильме «Гостья из будущего» режиссёра Павла Арсенова.







После съёмок вернулась к работе моделью.

В начале 1990-х годов устроилась на работу секретарём-референтом к бизнесмену Ивану Кивелиди. После гибели шефа работала уборщицей в храме Московского подворья Валаамского монастыря и в Лиге кооператоров, воспитателем в школе-интернате для больных детей, манекенщицей и продавщицей в магазине одежды, продавщицей в обувном магазине, менеджером по работе с клиентами в образовательном центре «Интенсив», в учебном центре «Лингвист» и в «ВКС-International House». В настоящее время работает в хоре приходской церкви в Москве.
Елена на ТВ-передаче «Модный приговор»
« Архангельск. Уличная торговля книгами. 1958 год
Картинки из советского прошлого... »
  • +146

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Действительно, инопланетянка!
+1
Очень красивая женщина!!!
+1
  • avatar
  • ktn76
Все фильмы с ней зачетные, очень интересная женщина, жаль так мало ролей дали гады
0
красиво это всегда большие глаза.длинные ресницы и пухлые губы и короткий нос и длинная шея. И некрасиво это монгольское лицо.
0
Вам надо срочно в Улан-Батор.Исправить мировоззрение.Пухлые губы с каких пор стали красивыми?
+1
время её не коснулось
+3
Красота спасет мир, вроде, великое изречение, но как всегда, это не подтвердилось.Великое, природное единение-красота и талант, не доли ЕЛЕНЕ МЕТЕЛКИНОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.Наверно все было сметено завистью.
0
-Что-то в её жизни пошло вскольз..., в какой-то момент..., вместо того, чтобы пошло вверх...!(Моё мнение)Для меня она- «Радужка»(Алекс Чех.Проза.ру.)
0
proza.ru/2013/06/26/291
-3
Я не помню эти фильмы.Очень жаль.
+4
не земная красота
+8
Загадочная женщина! Жаль что её мало снимали в фильмах.