Летний отпуск советского человека

Кадры, отснятые Жаком Дюпакье, которые повествуют об отпускной поре и о черноморском юге, мы и предлагаем посмотреть и поностальгировать тем, кто помнит эти времена…
































« Самые фантастические мифы об СССР на Западе
Иностранные афиши советских фильмов »
  • +113

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Профсоюз очень хорошо помогал. Вообще кто хорошо работал тому жилось не плохо. Мою маму 2 раза в Болгарию премировали. в Пионерский лагерь каждый год я ездила. В Мин Воды ездили отдыхать
+3
Папа покупал нам путевки в пионерлагерь за 4 рубля. Остальное, профсоюз доплачивал. Профсоюз вообще грамотная тема! Родители и в санатории ездили и по турпутевкам союз посмотрели.
+2
С каким восторгом народ рассматривал Renault IV, очевидно транспортное средство автора фотографий )
0
Кошмар. Яблоку упасть не где. После такого отдыха, работа отдыхом покажется.
0
да в советские времена надо было в 8 утра на пляж прийти что бы место забить у самого моря… к обеду уже был муравейник))))
+7
Не ценили то что имели…
0
Яша, не говори!
0
Да, не все могли выехать тогда на Юг!!! Не все были богатые москвичи и нефтяники. Но всё равно здесь есть общее ощущение счастья и покоя! Чего нет и не будет сейчас!!!
+3
Какие нефтяники? Какие москвичи? Простой рабочий мог найти комнату за рубль в день. Проезд копейки.Без ресторанов и алкоголя еще 100-150 руб вполне хватило бы на нормальный отдых. А если путевка от профсоюза еще дешевле.
+2
  • avatar
  • rdk06
Вполне согласен. действительно цены и зарплата были нормальные, как сейчас принято говорить приемлемые. Любой Советский человек мог себе позволить отдых на юге. Это было по карману и не накладно! просто на отпускные!
+5
стакан семечек 3 коп, маленький, 5 коп большой. Мужчина в фуражке наливает домашнее вино.Хорошее качество, а цена копеечная. Я лично забыл уже, что такое отпуск, а желание есть, возможности нет.
0
Согласна с Вами. Я работаю инженером. Получила отпускные 9896 руб. При этом я весь год не брала ни бесплатных, ни на больничный не ходила. Сижу и думаю: съездить куда нибудь, или за квартиру заплатить? Далеко на такие отпускные не уедешь, лучше уж за квартиру заплачу.
0
Н я и сам так отдыхал пару раз ещё в СССР, ребёнком
0
спасибо.