Архангельск. Уличная торговля книгами. 1958 год

Снимки, сделанные Семёном Фридляндом в Архангельске. На фото запечатлены замечательные уличные сценки.



Фрагмент.



1



2


3


4


5


6


7


8


9


10
« Металлический конструктор
Судьба советской инопланетянки »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Книги при советах покупал в Узбекистане г.Ташкенте, там на Русском языке можно было найти шедевры. Вся моя библиотека в основном от туда.
+4
  • avatar
  • rdk06
К великому сожалению наша молодежь стала малограмотной. что касаемо русского языка, истории и духовного развития! Тема очень знакомая, кто жил в это время знает, что такое хорошая книга!
+4
1958 год в цвете!!! И тема прекрасная! До сих пор люблю именно бумажные книги, хотя есть и современные «девайсы » для чтения.Может я и старомоден конечно, но держа в руках настоящую, «живую», книгу как то по иному воспринимается пространство обитания и деяния персонажей и героев повествования, ты почти слышишь неровное дыхание автора и его созданий, ощущаешь сопричастность к описываемым событиям…
+1
Как вкусно сказано! Спасибо! Еще азарт от непрочитанного.
0
интересно
+6
Сергей спасибо! Вспомнилось время, когда искали везде и всюду книги не для полок, а для чтения! А сейчас мало кто интересуется книгами, все больше в интернете ищут…
+2
Кажется на прилавке лежит «политический словарь» или померещилось…
+7
А какая была охота за редкими книгами!!! За ночь проглатывались целые тома( утром отдавать) не без ущерба для учебы и работы.Сейчас вроде и все есть в компьютере но нет того увлечения.
+3
Сейчас, так книжками, не интересуются.