А ведь это было!...

Помните то время и ту страну?












« Личный фотограф Сталина. часть 2
БАМу - 40 лет »
  • +220

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Да, в те времена люди были добрые и сердечные. У нас — детей было настоящее детство. А вот у наших внуков детства то и нет. Очень жаль детей. Сергей спасибо за прекрасные воспоминания!!!
+4
Поверьте, наше детство конца 40-х, 50-х было ничуть не хуже. Может быть чуть военизировано: поджигалы, игры в войнушку… А отмена карточек в 1947 году! Стало можно покупать сколько хочешь спичек!
+3
Вы из поколения моего старшего брата, он лучше меня — пытался брать пример с него. Получалось плохо. Моё детство с его было просто несравнимо! Уже в юности это понял и было стыдно, что мне так повезло…
+2
Оооо дааа!!! Как это мне все знакомо!!!
+1
до 90 годов, детство было в реальном мире, после постепенно переходило в виртуальный мир. Я с радостью бы вернулся в 80 год, прожил до 90 года, и опять залез бы в машину времени, чтобы вернуться в 80 год.
+2
А я бы с удовольствием вернулся в 60-е года, которые, по моему были ещё лучше, чем 80-е и 70-е.
+1
Кроме времён «никиты хусёва»(так я его называл) — мама рано-рано утром будила меня и мы стояли в длиииинной очереди за хлебом. Это пожалуй, единственное отрицательное воспоминание у меня с 60-х.
+2
Мы рано утром ходили за керосином.На коммунальной кухне были керогазы.Потом провели газ.
0
У нас была электрическая плита, а с середины 60-х газовая. Два раза в месяц приходил техник и проверял работу газовой плиты, смазывал, во избежание утечек. Вообще начало правления Брежнева было очень многообещающим! Изменения в лучшую сторону происходили прямо на глазах, и это спустя 2 десятилетия после Отечественной войны и враждебного окружения по периметру границ СССР!
+2
Спасибо за воспоминания!!! Все так и было и было здорово!!! Жаль сегодняшних детей, что они по сути не знают, что такое настоящее детство))))
+10
Сейчас вряд ли сможет восстановиться, то высокое, для своего времени, ДУХОВНОЕ состояние развития личности, сейчас молодым практически прививается только — зависть, злоба, воровство, стяжательство, любыми путями достать деньги, при всём этом ничего не умея делать, так как руки растут из жопы, при запрещении преобретения каких либо знаний и навыков, так как реальные храмы науки уничтожены, а дипломы приобретают за деньги вырывая последний кусок из горла родителей. ОДНИМ СЛОВОМ НАЧИНАЕТСЯ ПОЛНЫЙ МАРАЗМ.
+5
Жаль, что не может нынешние ребята ощутить именно ТО ЧУВСТВО СВОБОДЫ, которым мы обладали с утра до вечера, уроки и школа не в счет.
+1
А ведь это так, Сергей. Именно свободы!
+1
+100500
+4
спасибо за воспоминания, читая я улыбаясь получила заряд положительных эмоций
+2
Спасибо! Все так и было, и было здорово!