Тест на психа

В Советском союзе было интересное пособие для определения людей с психическими отклонениями. Если тест не проходишь, отправляют куда следует. Попробуйте ответить на вопросы и решить несколько задачек.






Без пальцев!




Разве здесь чего-то не хватает?



А по мотивам следующих 60-ти вопросов можно посты писать. Прямо вот, по каждому вопросу пост. Непростые вопросы, а отвечать надо быстро, иначе…




Исключишь не тот предмет и тебя исключат из жизни.



Родители мешают детям, вот на что тут намек.



А еще заставляли писать рассказы.



Рассуждения голодного человека. Все ведь голодали.



Тест на нелепость.



Классика жанра. Сколько живет полкурицы?



Все колхозники желают войны. Выбери этот ответ и получи горящую путевку.



Ни один выдающийся философ не был марксистом. Ну вы в курсе, да?



А это уже проверка на IQ какая-то.




Вот такова она была нелегкая жизнь советского психа.
« Чем запомнились андроповские времена
Первые роли в кино советских актёров »
  • +139

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Я думаю этот атлас ранее применялся для отбора кандидатов политических деятелей Украины!!! (вы заметили второй текст). Вот перестали его применять там и теперь сами видим что из этого получилось!!!
+2
Просто автор этого атласа очень любил покурить..)))))
+9
Я как бывший абитуриент доучился до третьего курса мед. фака и понял, что не могу нести тяжёлую ношу из за своего темперамента, пришлось переводится в другой институт. Хочу всем пожелать здоровья и предупредить, если человек здоровый с детства, то обязательно должен высыпаться минимум 6, максимум 9 часов по ночам, если человек не поспал трое суток, то на четвёртые у здорового человека «едет крыша», и потом начинаются психически расстройства. Будите крепко спать и не будет не каких психических расстройств. Мозг должен отдыхать! Расслабляйтесь и высыпайтесь!
+4
Яценюк спать не дает!
-1
  • avatar
  • Algus
Путин даст поспать — навечно
+1
Кошмар!!!
+5
Родилась, выросла, получила высшее образование в Советском Союзе, начала работать тоже при социализме — но никогда не встречала такого атласа. Возможно, где то он и применялся, но уж точно не для всеобщего использования.
+1
Идиотен тест надо проводить несколько раз, чтобы результат был близок к настоящему. Подписание газового соглашения тоже идиотен тест, который Яценюк не прошел.
+2
никогда не встречал такого атласа. Но все эти задания, вопросы встречались в детстве. Что-то в школьной программе, что-то между собой у нас ходило, что-то в книгах по занимательной математике и т. д. А вот вопрос «Разве здесь чего-то не хватает» автора статьи мне абсолютно непонятен. Сергей! это ирония или Вы действительно не видите, чего не хватает на рисунках?
+1
Бред сивой кобылы. Что автор под психом понимает? Сейчас каждый пятый носитель психоза, выругнуля вот и психоз, просто уже не кто на это внимание не обращает- это для общества норма!.. Протестировать серьезные психические расстройства, можно только при общении с человеком, нужно сперва послушать его на пример прерывания в речи, если есть хоть какие то прерывания, то это один из признаков расщепления разума или арте-склероза, но опять же не факт!.. А вообще военные люди знают, что тестируют визуально смотрят на жесты, речь, а письменные тесты скорее для глухонемых людей. Скоро психические расстройства будут уже норма. Если серьезно, то надо срочно менять комплексный подход к профилактическим мероприятиям, для того что бы предотвратить психические расстройства людей. Во первых надо снять табу и начинать со школы диагностировать детишек и выявлять психические расстройства и это должно быть норма и не какого страха недолжно быть в этом. Как говорил Саша Шульга честных психов можно не лечить, гораздо сложнее с лицемерами- здоровыми людьми! А на картинках так похоже проверяют IQ))
0
Каждый пятый носитель психоза? Странно, наверное я живу в другом мире… Не замечал такого обилия психов) А вот что касается психических отклонений, то ещё в застойных годах читал статью о шизофрении. Там писалось, что её признаками могут быть очень многие факторы, порой противоположные. Излишние нервозность и спокойствие, повышенный аппетит и его отсутствие, замкнутость и гиперобщительность. В общем, любого человека можно при желании записать в шизофреники, чем и пользовался КГБ.
-1
Первоначально Фрейд противопоставлял невроз и психоз, в статье 1923 года говоря, что «невроз — это результат конфликта между Я и Оно, тогда как психоз — это аналогичный исход такого же нарушения в отношениях между Я и внешним миром». Хотя уже в следующем 1924 году он писал, что «и невроз, и психоз — это выражение протеста Оно против внешнего мира».
0
Психоз- выругнулся или накричал на подчинённого. Вы разве не кричите на работе? Психозы то разные бывают))
+1
Не приходилось такого писать, хотя тесты подобные вразных вариантах видела. По-моему здесь собраны вопросы из разных времён. А выражение «все голодали» — оно к какому времени относится? Вообще всё похоже на передёргивание
+2
ерунда