Как строили БАМ

На фотографиях, представленных ниже, запечателен этап строительства Байкало-Амурской магистрали 70-х годов. Тогда к работам была привлечена молодежь, а сам БАМ объявлен всесоюзной ударной комсомольской стройкой.



























« Малоизвестные фото рок-музыкантов
Борьба северокавказских боевиков против... »
  • +98

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Отец в молодости ездил, не на БАМ только, а в те края (турист заядлый), и рассказывал, что в поезде туда толпы ехали и с песнями, а еще больше оттуда, грустные и без песен, ибо условия жизни нечеловеческие были. поэтому и герои эти люди, потому что кинули их в чистое поле и помыться негде и прочее… но платили говорят немерянно…
+3
Ну не совсем так.Я про назад.Условия конечно были не легкие, но! Уезжали много, согласен, но по другой причине. Медкомиссия была как в космос.Пишу так потому, что тоже ездил на БАМ, только не на экскурсию.А с 1978 по 1993 год работал! Сначала в Тынде, а с 1985 в МО-52.Мосты строил на западном участке! Для меня и сейчас это были самые счастливые годы в жизни.
-4
  • avatar
  • Algus
Аненкдщот того времени: "- Что такое БАМ? — Байкало-Амурская Магистраль. — А что такое БОМ? — Брежнев Обманул Молодёжь" Попросту кинули, наобещав людям большие зарплаты и все условия. А потом выяснилось, что БАМ то и не особо нужна. Стоит, ржавеет.
+1
Съездите посмотрите и чушь не повторяйте.
-1
  • avatar
  • Algus
Больше мне делать нечего, как по ржавым рельсам и сгнившим шпалам ходить :-)
+8
А вы там были? Вряд ли… Я был. Ничего там не стоит и не ржавеет. Железнодорожная ветка, соединяющая пол-страны, не только нужна, необходима! Я своими глазами видел вереницы составов даже сейчас, когда Дальний Восток сильно обезлюдел. А по поводу условий… Предполагаете, что сначала надо было туда кинуть строителей теплых туалетов и бань?)))) Так тогда бы они без «всех условий» работали бы))))
-2
  • avatar
  • Algus
Я тавм не был, но знакомые были и бывают до сих пор. Единственная необходимость БАМа — в «быстрой» переброске войск на Дальний Восток :-). Поэтому она и ржавеет.
-1
cогласен
-3
просто надо людей вести к какой то цели
+3
А я тоже слышала сплетню, что этой дорогой не пользуются. Вот засранцы, только бы позлословить! Сами, тоже, поди, и не бывали там, а языком треплют!
+5
Великие люди, великие дела!!!