...И просто красавица!

Не секрет, что дамам в СССР приходилось несколько труднее, чем их сверстницам на Западе, но, вместе с тем, это были самые прекрасные и самые жизнерадостные женщины на свете. «Комсомолка, спортсменка и просто красавица» — это не просто слова, это портрет нескольких поколений…


Разумеется, советская женщина не порхала из бутика – к массажисту и не задумывалась, как ей убить время пятничным вечером. Она много работала, она рожала детей, она великолепно шила, чтобы оставаться самой красивой и умудрялась при этом много читать.
Сейчас почему-то не принято об этом вспоминать, но именно «замотанная совковая баба» получала равную с мужчиной зарплату, а благоуханная парижанка имела в этом пункте дискриминационные моменты.
Нам не просто так показывали дамские демонстрации протеста в крупных европейских городах – «дышащие духами и туманами» офисные леди-яппи выходили с плакатами бороться за равные права. Конечно же, было и много недостатков – советских легпром не спешил радовать модными новинками, а за французской помадой надо было ещё постоять в очереди. Но не это составляло ядро и смысл жизни. В общем, смотрите…














































« 7 интересных фактов о Сталине
Футбол в разгар войны и после »
  • +126

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
выдержали войну, голод. восстановили страну и сохранили человеческое достоинство. и какие-то вурдалаки — семибанкиры это все обгадили, развалили
0
Красота, а сейчас нам навязывают евро стандарты костлявых и бородатых баб.
-1
-Наши бабы-самые наши «бабы» в Мире...!!!
+1
Наши женщины самые красивые, но одеты… Тетеньки в домашних цветастых халатах, ортопедическая обувь, мужские носки под сандалии, мятые юбки. Куда и красота подевалась…
+4
  • avatar
  • rdk06
Наши женщины и девушки всегда в теле, приятно посмотреть даже на манекенщиц, не то что современные селедки…
+2
А кто мерил: кому труднее — нашим или западным? Или там с юных лет перед женщинами ковровую дорожку расстилали? Дескать, молодым везде у нас дорога? Или трудности меряются косметикой?
+4
Пусть наши женщины не были 90-60-90 но советская девушка была самая-самая.
+4
Внешние данные — не самое главное) Если в голове и в душе — пусто, то красота — второстепенна!
+4
КРАСАВИЦЫ… УМНИЦЫ...))) Кто бы — сомневался...)))
+1
мода изменчива-и кто за ней гонится, похожий на ветрогона.и постоянно недовольный-что у него не получается… вам не нужна правда
0
мода изменчива-и кто за ней гонится, похожий на ветрогона.и постоянно недовольный-что у него не получается…