Журналы советских детей: «Пионер»

Учитывая его специфику и расчёт на определённый класс школьников, а так же приличную конкуренцию в этом сегменте переодики, то его тираж в 1650000 экземпляров, был очень даже не плох, а цена в 30 копеек не разорительна, 3-60 за годовую подписку и детям есть чем заняться…









Эта страничка мне особенно нравилась.
И иллюстрации очень даже ничего.


Вот такие вот отзывы-письма.


И иллюстрации к рассказам и повестям печатавшихся в изобилии.
« Её величество Очередь
История советского пива »
  • +119

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Господи какая идеология просто любовь и уважения… Тогда такое воспитание было. Все журналы выходили по интересам Крокодил Шмель юмор… человек и закон правоведение Рыболовство и рыбоводство Охота… досуг рыбалка Крестьянка Советский экран для женщин только не надо говорить что сейчас можно найти в интернети все да все… не спорю Единственное что ты не найдешь сам образ жизни в СССР…
+1
а Пионер раньше малым тоже получал
0
Юный натуралист bis Heute kann man Abo bestellen!
+1
а я вот сижу и держу в руках подшивку Крокодила за 83 год все 48 номеров Пионер есть и Работница и естественно Юный натуралист от брата мне достался даже газеты храню старые. Поверьте другая жизнь другая эпоха!!!
0
Юный натуралист bis Heute kann man Abo bestellen!
0
У меня с детства сохранилось несколько номеров «Юного натуралиста». «Пионер» и «Пионерскую правду» тоже выписывали.
0
Können Sie auch Heute Abo bestellen.
0
Юного натуралиста
0
Не смотря на идеологическую составляющую детских журналов, детям там прививали любовь к Родине, учили доброте, уважению к старшим, любви к труду.Поколение «пепси», увы выросло на других приоритетах, и в итоге получили то, что получили-остракизм молодежи в вопросах патриотизма, в отношении с старшему поколению, незнание истории родной страны, исповедование принципа -«деньги- главное в жизни». Вот и наблюдаем теперь пуси райт и тому подобные явления.
0
Мне Костёр больше нравился
+1
Помню) был такой)
+3
В конце 50-х помню и читал интересную«Пионерскую Правду».
+3
Я читал только Веселые картинки и Мурзилку