Цирк! Цирк! Цирк!

Советский рекламный цирковой плакат 20-х — начала 50-х годов.




Плакаты 20-х.






Полет на санях, 1933 год.



«Медвежий цирк», 1949 год.



Плакаты начала 50-х.







« Прогулка с "Шерлоком Холмсом и доктором...
Вплавь из СССР - 2 »
  • +92

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо!
0
Был в цирке, он не оставил того яркого ощущения, не знаю наверное это не мое. А вот кино это да :)
+1
Спасибо. Согласна, раньше в цирк трудно было попасть, а сейчас хот за 5 минут купишь билет. И полу пустой зал.
+1
Спасибо Сергей!!! Только жалко, что МОЛОДОЕ поколение этого уже не увидит НИКОГДА, но пока живо старшее поколение, они будут ВАС благодарить и предаваться СЛАДКИМ воспоминаниям ушедших времён.
+2
Ещё каких-то 30 лет назад, во времена СССР, русский цирк был признан одним из лучших в мире и считался общим культурным достоянием. Посещаемость была огромной.Буквально все приезжие и даже иностранцы приезжали тогда целыми экскурсионными группами и старались попасть на представление.Со словом «цирк»я сразу вспоминаю любимых с детства Дурова, Польди, Олега Попова, Юрия Никулина, Карандаша, Ириску и др.Так как жил я тогда недалеко от Цирка на Фонтанке и билеты были в общем-то недорогие, то ходить в цирк для меня стало традицией.Это по ощущениям намного лучше чем какой-то скучный театр или кино.В цирке всегда чувствую ощущение праздника и что-то сказочное, волшебное, словами не передать.Но времена меняются и недавно я узнал в администрации, что Петербургский, знаменитый цирк на Фонтанке, генеральный директор Полунин, уже через месяц собирается закрыть на реконструкцию и хочет там сделать «варьете» с местами для ВИР персон и раздачей алкогольных напитков.И там больше никогда не будет животных.А верблюды, которым только ещё по 15 лет, они отыграют последнее представление и пойдут под нож.Это ужасно.И так будет, если не переизберут другого генерального директора.Этот вопрос сейчас решают в министерстве культуры, но информацию тщательно скрывают от общественности.
0
Да, лучше «негро оперетты» чем негро-президенты!!! Америка, Европа, по русски просто оппа.«Ну_у тупыыые»М.Задорнов.
+1
Уже становится традицией благодарить автора за публикацию интересной темы. Так держать!
+1
  • avatar
  • rdk06
Супер тема!
+6
По Дурова что говорить, известнейшая фамилия. Но и Польди я помню… В 1985 везла детей домой через Москву, попали на программу цирка на Цветном. Никогда цирк особенно не любила, потому что к нам приезжал обычно пыльный шапито, звери были худыми, костюмы артистов не первой свежести и не особой красоты… А тут… Программа произвела впечатление такое же, как от мощного симфонического оркестра. Все, до мельчайших нюансов было на высочайшем уровне. Отбила все ладони! Был и цирк на воде, и на льду… Все новое, музыка, трюки неизвестные, не затертые… Искусство самого высокого класса…
+3
Блистал когда то Русский Цирк. Слава была Мировая.
Комментарий удалён за нарушение
0
Русский Цирк это Русский Цирк. Шапито у вас на голове. Московский цирк был открыт 20 октября 1880 года. Вам конечно виднее, вы революционер со стажем, и циркач ещё тот, но меня учили что совдепия началась с октября 1917г. по старому стилю.
Комментарий удалён за нарушение
+3
ага совершенно верно согласен, мне нравился тогда в то время ещё Брянский цирк с программой Человек Нивидимка, и помню всё наизусть, я теперь не видил такого мастерства циркачей. Куда всё пропало?
0
Спасибо Сергей!!! Только жалко, что МОЛОДОЕ поколение этого уже не увидит НИКОГДА, но пока живо старшее поколение, они будут ВАС благодарить и предаваться СЛАДКИМ воспоминаниям ушедших времён. Ответить Спасибо Сергей!!! Только жалко, что МОЛОДОЕ поколение этого уже не увидит НИКОГДА, но пока живо старшее поколение, они будут ВАС благодарить и предаваться СЛАДКИМ воспоминаниям ушедших времён. Ответить