Вспомним наши компьютеры

На территории Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники прошла выставка компьютерной техники 80—90-х годов прошлого века. Здесь можно было поностальгировать по старым игровым приставкам, телевизорам и магнитофонам.
Каждый желающий может проникнуться ностальгией к раритетным машинкам и поиграть в Mortal Kombat 3 и другие интересные игрушки в специальной игровой зоне. Всего вниманию посетителей представлено более 100 экспонатов суммарной оценочной стоимостью около $25 тыс.



















В качестве экскурсоводов выступают студенты университета. В специально оборудованной игровой зоне посетители могут вспомнить или заново отточить свои навыки в легендарных «Танчиках», Mortal Kombat 3 Ultimate, стрельбе по уткам и других хитах прошлого века.

























Желающие могут попробовать распаять SCART, найти неисправность в схеме, самостоятельно загрузить и настроить «проблемный» компьютер. Тем, кто лучше всех проявляет себя в интерактивных конкурсах на знание аппаратных составляющих компьютера, вручают памятные призы. Для создания нужной атмосферы гостей встречает музыка из далеких 1990-х.


















Большинство из представленных экспонатов входят в частную коллекцию Александра Александрова, студента 4 курса факультета компьютерных систем и сетей БГУИРа.
« Перестройка в дневнике жителя Казани
Происшествие на теплоходе «Азербайджан» »
  • +173

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А так же у меня есть мониторы 2шт по 14 дюймов и 2 — 17 дюймов — можно на запчасти — только самовывовоз.
+1
могу предложить спектрум который собрал своими руками в далеком 87 году-до сих пор работает.
+1
Моему монитору, клаве, мышке и колонкам пора в музей, а они, как дураки, еще работают, и причем отлично! Не хочу их менять, не доверяю современной китайской технике.
+1
Только при чем здесь современные 3,5'' дискеты?
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+1
наши компьютеры самые лучшие!
+1
А уменя был первый Байт потом Корвет потом EC 41 на базе процессора IP потом уже прикупил современные компы и ноуты.
+2
Дискеты до сих пор сохранились штук 10 наверное и тетрис чёрный любил я поиграть в него батарейки жрал правда с немеряной скоростью…
+1
У меня остался «БК» с магнитофоном «Электроника» и сотней аудиокассет с играми. Выбросить жалко, потому что работает. Правда не знаю загрузятся ли кассеты, все таки много лет прошло. Страшно подумать, 25 лет. А на «Денди» внук играет иногда, для разнообразия.
0
загрузятся
+1
Помню, что у нас в школе был «Агат».
0
был спектрум 128 он же магик) игры запускались с аудио кассет, писк треск, душераздирающий, денди до сих пор работает, играю иногда)) забавное было время)
+1
В этой техники я ни бум-бум.