Любимые советские актёры и их первые роли в кино

Многие из них известны нам уже в зрелом возрасте, а дебютировали они несколько раньше, зачастую, будучи еще студентами театральных вузов. Давайте вспомним дебютные фильмы популярных советских актеров и их первые кинематографические образы.
Некоторые остались практически неизменными и в дальнейшей карьере артистов, а иных в ранних фильмах просто не узнать!
Владимир Высоцкий


1959 «Сверстницы» — Петя, студент театрального училища

Алиса Фрейндлих


1955 «Неоконченная повесть»

Людмила Гурченко


1956 «Карнавальная ночь» — Лена Крылова

1956 «Дорога правды» — Люся, плановик

Вячеслав Тихонов

1948 «Молодая гвардия» — Владимир Осьмухин

Андрей Миронов

1961 «А если это любовь?» — Пётр

Александр Абдулов

1973 «Про Витю, про Машу и морскую пехоту» — Козлов, десантник

1973 «Возле этих окон...» — Саша, молодой моряк, жених, клиент ателье

Ирина Муравьева

1972 «Страница жизни» — Наташа

Александр Домогаров

1984 «Наследство» — Слава, одноклассник Александра Недосекина

1984-1986 «Михайло Ломоносов» — Александр Петрович Сумароков (в молодости)

Любовь Полищук

1976 «12 стульев» — девушка мечты Остапа Бендера

Елена Яковлева

1983 «Двое под одним зонтом» — Лера

Владислав Галкин

1981 «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» — Гекльберри Финн (в титрах — Владик Сухачёв) (озвучивает Александра Назарова)

Олег Янковский

1968 «Щит и меч» — Генрих Шварцкопф, друг Йоганна Вайса

1968 «Служили два товарища» — Андрей Некрасов, красноармеец, кинооператор

Евгений Леонов

1949 «Счастливый рейс» — пожарный

Евгений Миронов

1988 «Жена керосинщика» – Григорий, любовник жены керосинщика, флейтист

Людмила Артемьева

1986 «Герцогиня Герольштейнская» — герцогиня

Алексей Серебряков

1977 «Вечный зов» — Димка Савельев, сын Федора и Анны в детстве, романтичный подросток, любящий родную природу и влюбленный в девочку Ганку

Алексей Баталов

1944 «Зоя» — одноклассник Зои, редактор школьной стенгазеты

Евгений Евстигнеев

1957 «Поединок» — капитан Петерсон, муж Раисы Александровны

Александр Збруев

1962 «Мой младший брат» — Дима Денисов

Николай Караченцов

1968 «… И снова май!» — Иван Шульга, озвучил В.Буров

Василий Лановой

1954 «Аттестат зрелости» — Валентин Листовский

Фаина Раневская

1934 «Пышка» — госпожа Луазо

Андрей Краско

1980 «Никудышная» — парень из компании

Лия Ахеджакова

1968 «Возвращение» — Петрушка, сын Алексея

Татьяна Васильева

1971 «Офицер флота» — Катя

Продолжение следует…
« Сборная СССР на Олимпийских играх
Продуктовые талоны и карточки в СССР »
  • +195

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
В фильме аттестат зрелости, разве не В.Лановой?
-1
«В фильме аттестат зрелости, разве не В.Лановой?» А вот, уже ниженаписанное, идёт «дурная переписка» Смотрите, пожалуйста внимательно на информационный источник, а потом пишите))) А то нашелся человек с непонятным именем « mssri… и всё перевернул (( Сразу вспомнился армейский анегдот: “Товарищ генерал кружка то бездонная”.
0
«Аттестат зрелости» — Валентин Листовский это персонаж, там учительница была дура, она не правильно ставила ударение на фамилии Листовский и звучало ЛистовскОй. вобще дур и дураков очень много, мою фамилию до сих пор не правильно произносят и да же пишут, хотя фамилия очень простая и распространенная.
+1
Спасибо. Т.е я права.
0
Да, Правы конечно это В. Ланавой, сейчас только закончил смотреть фильм, развязка потрясающая, Василий прекрасно сыграл певую роль да так по настоящему и с чуствами которые и мне передались. ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ ЭТО КОЛЛЕКТИВ! video.yandex.by/users/alekx2016/view/2567/
0
" вобще дур и дураков очень много, мою фамилию до сих пор не правильно произносят и да же пишут, хотя фамилия очень простая и распространенная." Именно поэтому вы переврали фамилию Ланового?
0
Вы не внимательный человек, не разобравшись в написанном, делаете скоропостижные не верные выводы, как то, смотрится не адекватно. Посмотрите внимательно, на фотографии сверху стоит фамилия Василия Ланового, а снизу фотографии стоит фамилия персонажа Листовский, увсё правильно там и написано. С чего это вы взяли что его фамилию, кто то переврал? Читайте внимательно и делайте правильные логические выводы, может еще в жизни и пригодится ))
0
Копирую ваш пост, прочитайте внимательно, это как раз о дураках и дурах, перевирающих чужие имена. ить ↑ -1 igor_bo… 29/03/2014, 21:30 Да, Правы конечно это В. Ланавой, сейчас только закончил смотреть фильм, развязка потрясающая, Василий прекрасно сыграл певую роль да так по настоящему и с чуствами которые и мне передались. ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ ЭТО КОЛЛЕКТИВ! video Делайте вывод.
0
Копирую ваш пост: Msirismi 30/03/2014, 08:57 «Именно поэтому вы переврали фамилию Ланового?» Первый вопрс: Где вы видите, что именно я переврал фамилию Ланового? Ответ: Если б вы были внимательны и прочитали от начала пост и до конца, то заметил, кто заблуждался. Я как раз таки ответил локонично, тому человеку, что Лановой играл Листовского, вот и начал тролить, а вы и фильм не смотрели, а сейчас в цели своего оправдания, копируете другой ответ и поставляете не логично. Второй вопрос: Зачем вы копируете отрывок, но уже теперь из другого поста из целого сложного предложения? Вас задели слова дураки и дуры? msirismi 30/03/2014, 16:21 «Копирую ваш пост, прочитайте внимательно, это как раз о дураках и дурах, перевирающих чужие имена.» Ответ: Есть классическая проза Фёдора Достоевского, там и про Настасью Филиповну и по Парфена Рогожина, вам и перечитывать не надо это как раз про вас.
-1
Вы алкоголь что ли пьете, когда пишете, что за поток сознания? Еще Карла Маркса вспомните, неграмотный человек. Читайте внимательно свой пост, который мной скопирован, вы отвратительно исказили фамилию актера, с самого начала говорю вам об этом, следовательно вы и есть тот дурак, который перевирает фамилии.
-1
Последний раз подробно: Лановой играл Листовского, там была учительница идиотка, она его называла ЛистовскОй, я поясняю, что и мою фамилию так же не правильно каверкуют, в фильме Листовского за поведение исключили из комсомола, а я лично вот специально не вступал в ряды комсомола, вот по этой причине, чтоб потом не переживать как Листовский))) Фильм надо смотреть от начала и доконца. Так всё же где я не признал Ланового?
0
Последний раз копирую, а вы прекратите свой хамский бред ни о чём и читайте внимательно, «дурак, перевирающий фамилии». «Да, Правы конечно это В. ЛанАвой, сейчас только закончил смотреть фильм, развязка потрясающая, Василий прекрасно сыграл пЕВую роль да так по настоящему и с чуСТвами которые и мне передались. ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ ЭТО КОЛЛЕКТИВ! video.yandex.by/users/alekx2016/view/2567/»
-1
ВЫКОПИРУЕТЕ СВОИ МЫСЛИ: «дурак, ПЕРЕВИРАЮЩИЙ фамилии». Вы пишите отсебячину, слово «ПЕРЕВИРАЮЩИЙ» вами придумано и адресуете от меня, нет такого слова написанного мной, вы копировать даже не в состоянии. А вы сейчас собрали породию со всего написанного, поднимите свои глазки и прочитайте сверху пост, это адресовалось человеку, который был не внимательный и первый написал: «В фильме аттестат зрелости, разве не В.Лановой?» ( от авт.: на фото видно Лановой — 1954 «Аттестат зрелости» — Валентин Листовский ) Самый первый мой ответ ЛИСТОВСКИЙ- ПЕРСОНАЖ, ПЕРСОНАЖ, ПЕРСОНАЖ, а вы не внимательны и думаете, что Ланового «перекаверррркали и перивирали на Листовского ?» Ниже я пояснил, что персонаж Листовский, а играл эту роль Лановой, поралельно я смотрел фильм и писал сущность фильма, и видимо один дурак нашелся тут, после нашей переписки ниже. Вопрос? C какой головы вы взяли, что я перекааааверрррркал фамилию Ланового? Видимо ваш возраст оправдывает вас? И хамить вы начали первыми нагло и безосновательно! «" вобще дур и дураков очень много, мою фамилию до сих пор не правильно произносят и да же пишут, хотя фамилия очень простая и распространенная." Именно поэтому вы переврали фамилию Ланового?» Вот это всё о вас. С вами прекращаю дурную переписку, вы на своей волне! PS/
-1
Полуграмотный, не различающий «О»и«А», невнимательный, дурно воспитанный, но с гонором игАр_бАрЕсенко, вы не в состоянии прочитать свой пост, где вы поиздевались над фамилией прекрасного актёра, зато можете написать ещё несколько страниц ерунды не по теме с оскорблениями, касающимися возраста, имени и т.д., вместо того, чтобы просто признать ошибку. Это ваши посты: «Ответить ↑ 0 avatarigor_bo… 29/03/2014, 20:22 «Аттестат зрелости» — Валентин Листовский это персонаж, там учительница была дура, она не правильно ставила ударение на фамилии Листовский и звучало ЛистовскОй. вОБще дур и дураков очень много, мою фамилию до сих пор НЕ Правильно произносят и ДА ЖЕ пишут, хотя фамилия очень простая и распространенная. Ответить ↑ +1 avatargjkbyf_… 29/03/2014, 21:23 Спасибо. Т.е я права. Ответить ↑ 0 avatarigor_bo… 29/03/2014, 21:30 Да, Правы конечно это В. ЛанАвой, сейчас только закончил смотреть фильм, развязка потрясающая, Василий прекрасно сыграл пЕВую роль да так по настоящему и с чУСтвами которые и мне передались...»
-1
До до до! Ну и где же вы видите, что я не признал Ланового? Скопируйте и скиньте? Вам не дано внимательно читать и думать, в логической цепочке должны присутствовать: объект, субъект и предикат! Повторяю последний раз, вы копируете кусочки из сложных предложений, а выводы делаете самостоятельные и они получаются не адекватные на писаному. Протрите глазки)))
0
Он.
+1
Класс!