Для рожденных в СССР

Забыли как его гладить? А помните как пахнет проглаженный шелк?













НВП


логарифмическая линейка







































































« Женская мода 1957 года
Мечта советского подростка »
  • +279

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
да помню как он пахнет. бывало наскоряк погладишь на трудах в школе или марлю найти не можешь, намочишь его и так гладишь…
0
через марлю? какой версаль)))) нет, только мокрый… правда он после таких ежедневных процедур линял, зараза… приходилось новый покупать, у нас за состоянием галстуков следили
+5
Любимые предметы из моего счастливого детства. Смотрю на изображения и чувствую запах, помню все ощущения, как-будто в руках подержала. С каждой вещью связаны светлые, добрые, радостные, щемящие и честные воспоминания. Насколько другая была жизнь! Вспомнила всех своих близких и любимых..., которых нет… Спасибо за нежные воспоминания!
+2
Детство и советских детей было не такое, как у нынешних. Нам есть, что вспомнить…
+2
Это всё про про меня, моё детство и школа, только не давно сломалась железная манетница, как здорово было, ностальгия, как всё хочется вернуть, стать октябрёнком, потом пионером и комсомольцам, мы ведь все мечтали, кто в первую очередь пойдёт, а кто во вторую и в третью, кто как учиться, здорово!!! СПАСИБО!!!
+1
Много было тем об игрушках — нравится..., но вот сколько не смотрю не вижу пистолетов, которые, нажимаешь на курок и он сверкает — не видела ни разу… )) Такой пистолет очень памятный...))
+1
...«курочка — Ряба» была заводная..................)))))))
0
А у меня сохранилось все это! И галстуки, и значки, и игрушки. В настольный баскетбол играю с внуком. Хоккей и футбол ждут своей очереди. И «за рулем» тоже пока не давала ему. Солдатиков сотни две. С удовольствием играет.Они прочнее и лучше современных. И машины не ломаются. Не то, что нынешние — из магазина принесешь, хорошо если до вечера доживет! А куклы вместе с мебелью у внучки. «Барби» нам без надобности! Спасибо автору, не поленился все это сфотографировать!
0
Блин! ПРОДАЙТЕ!)))
0
что именно?
0
ЗОЛТЫЕ ВРЕМЕНА!
0
Хоккей аленький, был ещё большой он был интересней.
0
да отвратно пах этот искусственный шёлк! Его ещё и гладить надо было мокрым, чтоб к утюгу не лип! А звёздочка у меня была другая — с золотым Ильичом)
0
Без проблем всегда гладил галстус через тряпку, или марлю и запаха горелого шёлка не ведал))) (правда перед этим всё же спалил пару XD ) А звёздочки у меня всякие были: и с золотым Ильичом, и плстиковая с портретиком, ибо периодически терялись.
0
… я гладила галстук абсолютно мокрым...))) не забуду никогда — утюг кипел...)) галстук — как новый...)) без всякого запаха...))
+2
Как трепетно относились к галстуку, погладишь, повесишь аккуратно на спинку стула, не дай бог помнется.А завязывали как? что бы узелок был красивый.
0
… мое поколение, трепетно не относилось, — а вот идеально, — ДА...............))