Рижские магазины в исторических фотографиях

Интересная подборка фотографий рижских магазинов разных эпох.

Универмаг. Рыбный отдел. 1954 г.



Магазин на ул.Марияс. 1930-е гг.



Центральный книжный магазин на бульв.Падомью 32. 1951 г.



Магазин на ул. Суворова. 1951 г.

Киоск «Мороженое». 1951 г.


Парикмахерская на ул.Ленина 40. 1952 г.


Парфюмерный магазин на ул.Ленина 32. 1953 г.


Универмаг. 1953 г.


Универмаг. Кондитерский отдел. 1953 г.


Универмаг. 1954 г.


Универмаг. Рыбный отдел. 1954 г.


Магазин на углу ул.Суворова и Революцияс. 1950-е гг.


1950-е гг.


Магазин «Детский мир». 1964 г.


Ювелирный магазин на ул.Кр.Барона 3. 1966 г.


Магазин «Лотос». 1978 г.
« Как снимали "Москва слезам не верит"
Реклама Аэрофлота »
  • +100

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Не знаю как где, а у нас, на Донбассе магазины всегда были такими, до самого «пришествия» горбатой мрази к власти!
0
спасибо
+6
В Риге я был впервые в 1973 г. И мне показалось, чсто я в другой стране… И не тольтко из-за языка — говорили многие по-русски. ) Другие маазины, ассортимент в них… Вот тут некоторые жалуются, что в РОссии жили хуже… Да, хуже… Намного. Другой вопрос — а к то жил хуже, чем в России? В любой рескпудблики жили богаче. А соц. странах? Жили богаче, чем в республиках СССР. Кто-то скажет — За наш счет жили. Да, за наш. НО разве нас об этом спрашивали? А Чечня за счет чей тепеь живет? Политика стоит очень дорого для стран, которые навязывают свою идеологию другим странам. )) И еще. Вот, было у них изобилие… И чем же они еще недовольны были? Это может быть странно лишь тому, кто готов на рабство за горячую похлебку. Изобилием пытались купить лояльность. Но, судя по решению Латвии отсоединиться — не купили. Вот и все.
+1
Получается, что они работая на своих заводах были в рабстве, а сейчас уехав европу работать на дядю они стали сильно свободными?
0
Получается, что они не хотят зависимости от России ни при каких условиях.
+1
Толково. Поддерживаю.
+1
Лучше чем в Новгороде.
0
Их комментариях не поняла что мы обсуждаем. Изобилие или Прибалтику?
+7
Изобилие в порабощённой Прибалтике…
+9
… и че… а я напомню… в 70х — гастарбайтеры на заводах вредных Риги — были молодые ребята-белоруссы… постоянная прописка- только через 3 года… радиозаводы — только латыши..- а сейчас… ттвою мать — усе в англии и голландии- сантехники и латыши.
+6
Как же очень плохо жилось этим порабощенным народам!!! Мой дедушки и бабушки, прошедшие ВОВ в окопах, в это время в 50е годы практически в лаптях ходили, по разнорядке яйцо и молоко от своего хозяйства сдавали государству, а оно это государство корило порабощенных прибалтов. Вот ведь не суки ли, после такого еще и на Россию ругаться???
+1
А у меня вопрос, если Союз столько хорошего сделал Прибалтике, чтож они так отсоединиться хотели? И почему «хлебнув капиталистического горя» не просятся теперь обратно? Я не прибалт, но давайте им разрешим самим решать, где хорошо, а где плохо…
+1
Полностью с вами согласен.
+8
Почти 10 лет после В.О.В. и такое изобилие!!! Не так уж плохо!!!
+5
Да уж… Русские оккупировали, обожрали и изнасиловали старушку прибалтику… Не люблю прибалтику. Еще в Союзе имел опыт общения с людьми и они выделялись гонором превышающим московский в разы… Типа они Европа, а мы — задница. Не люблю. Как и они меня в частности и Россию в целом.