Обложки наших учебников и тетрадей

Те самые учебники, по которым мы учились в школе. Учебники раздавали в конце августа. Их нужно было подписывать, Ф.И.О., класс, дата и в каком состоянии находится учебник. Частенько учебники были изрисованы. Иногда в них делали мини-послания будущему владельцу.
Ну а по окончании учебного сезона, когда на душе было радостно от того, что скоро летние каникулы, учебники нужно было подклеить, стереть стёркой (если стирается) всё лишнее и сдать в библиотеку!
Впереди каникулы и целое лето! И ни какой учёбы!


































665
« Развозные автомобили - фургоны СССР
Школьные каникулы в Юрмале »
  • +196

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Как трудно объяснить нашему поколению, что раньше было намного лучше!!! Видно доказывать скоро придётся…
Комментарий удалён за нарушение
0
:)))))))))))))))))))
0
Класс…
+3
Многие из этих учебников сохранила и занималась по ним со своими детьми — гораздо продуктивнее и доходчивее. скажу я вам, чем по нынешним.
+2
Ещё пена… Я даже как-то по-началу коллекционировать стал вздор из учебников. Но потом пошёл такой вал… Что перестал. Но, тем не менее… Прихожу к своему знакомому, что историк, беру учебник новенький и просто без задней мысли открываю. Где-то посередине. Читаю… И ОХРЕНЕВАЮ!!! Там буквально написан был следующий вздор: «Полёт Гагарина в космос был сделан в рамках программы ракетной высадки десанта в США». Песец! И это лишь малая доля ВЗДОРА, что печатается в учебниках истории. Например ещё один, очень подленький. Пишется так. «Были репрессии. Через систему ГУЛАГа прошло 18 миллионов человек.» Т.е. по пропаганде, все репрессии — не праведные(что давно опровергнуто историками же!). У прочитавшего создаётся впечатление, что ВСЕ 18 миллионов — политические и все «загноблены». Но в том-то и дело, что из тех 18 миллионов, политических была малая доля. Остальные — банальные уголовники. воры, грабители, убийцы и т.д. Хорошая подтасовочка да? А ведь в учебнике для ШКОЛЬНИКОВ!!!
+2
По СоЛЖЕницину около 60 миллионов.Сергей Палыч Королев тоже отсидел своё, но как он сам говорил: За дело!
Комментарий удалён за нарушение
+1
Вообще встречал у наших «исторегов» и «публицистов» цифры репрессий от 30 до 120 миллионов человек. И, что характерно, эти падлы на них настаивают! Хотя давно, ещё с 1987 году архивы ГУЛАГа полностью были открыты для историков, и в 1991 году в апреле, в ЖУНРАЛЕ СОЦИС Земсковым были опубликованы действительные цифры по репрессиям… Но… Мерзавцы до сих пор продолжают блеять типа: «Вот когда все архивы будут открыты, — вот тогда мы и узнаем всю правду о репрессиях....»
+2
СоЛЖЕницин и не писатель! Просто поймавший конъюнктуру ремесленник.Прошедшими ГУЛАГ он считал и просто прошедших свидетелей.Ибо была статья за недоносительство.
Комментарий удалён за нарушение
+2
О! Больная тема! Особенно учебники истории… Один раз мой очень хороший знакомый, историк, сунул мне в руки один из современных учебников истории с казал: «Прочитай вот эту страницу». Прочитал. Говорит: «И что ты тут понял?» Я честно сознался, что НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ. Он меня огорошил: «Вот и я ничего не понял. А это — учебник для детей. А я — преподаватель!».
+1
помню, помню…
0
Да это незабываемое!!!
+2
Михаил, те октябрята и пионеры остались верны клятвам, которые они давали.Разве плохо-будь предан Родине. Сегодняшнее поколение учат наживе любой ценой.Слова и понятия мораль, нравственность изъяты из лексикона даже наших руководителей.А это дорога в некуда.
+1
23тью у меня в библиотеку не приняли после дополнений
+1
ностальгия
+4
Спасибо за нашу память.
+2
Помню все обложки, а некоторые были нещадно изуродованы нашими пририсовками.
+3
вспомнить приятно. а что сейчас на тетрадях монстры дети с ужасными лицами. и голые телки, и парни пидар… о вида.