Интересные психологические экперименты в СССР




В видео представлены психологические эксперименты над школьниками, воспитаниками детского сада и студентами. Весьма интересно и познавательно.

Оказывается, когдато в грозном и могучем СССР, проводились психологические эксперименты на детях. Детей заставляли смотреть на черные и белые пирамиды, есть солено-сладкую кашу.

Если вы думаете, что манипулировать можно только мнением детей, то вы глубоко ошибаетесь. Перед вами взрослые люди, студенты, которые своим примером иллюстрируют метод внушения. И, кажется, не последнюю роль играет эта милая дама — простая, с ординарной внешностью, но приятнейшим голосом и убедительной манерой общения.
« Уникальные цветные снимки Москвы 1945-47 гг.
Лучшие работы фотографов советской Литвы »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Интересно и не понятно.
0
ЗамОрачиваться — от слова мОрок
0
Мозг устроен так, что когда человеку говорят убедительно он верит и этим могут пользоваться другие непорядочные люди, и «порядочные» к примеру спецслужбы. У каждого свой порог кто то больше верит, а кто то меньше…, но каждый человек это личность, и тут увы, что в личность заложено то и получится, если в личность не заложен преступник, то он им и некогда не станет, даже если у него произойдет раздвоение личности. Вспомните когда личность формируется…… А опыты над школьниками …70-х годов это так только начало забавы для специалистов того времени………
Комментарий удалён за нарушение
0
Синдром лидера( вожака стаи)?
Комментарий удалён за нарушение
0
Вот сегодняшний результат, В Минске растет количество детей-аутистов Такую информацию на заседании коллегии комитета по образованию Мингорисполкома озвучил заместитель министра образования Василий Буткевич news.mail.ru/inworld/belorussia/society/16865418/?frommail=1
+1
Люди!!! 1) дело не в том, что америка победила, а СССР проиграл, 2) дело не в том, что люди с собственным мнением редко встречаются 3) и тем более не в том, что в СССР обучали «замарачиваться». Посмотрите еще раз глазами того времени… если возраст позволяет… если вы родились после 1982 то я вас понимаю, если как я хотя бы в 1978 то вы увидите что цель этого эксперимента показать уровень НРАВСТВЕННОСТИ школьников, будущего поколения страны
0
  • avatar
  • aramm
Уважаемый!!! «Замарачиваться» на современном сленге это типа вникать в сущность почему так или не так. Мне за сорок :) И при СССР плохому меня не учили. Пишем на современнном языке чтоб, наши дети нас понимали. НАШИ ДЕТИ!!!
0
совершенно согласна! Именно! Уровень нравственности и коллективизма. Когда есть идея, то коллективное сознание-это важно и сильно. И мы, дети до 80-х, как раз и воспитаны с чувством долга перед ближним и ЗА ближнего. Своих работников я тоже воспитываю (уже родившихся в 80-х, 90-х гг) в духе коллективизма, искоренения подлости, против единоличия и эгоизма. И есть результаты. Отличные результаты. И мнением каждого я не пренебрегаю, даже наоборот. Следствие: с невысокими зарплатами (этот фактор не зависит от меня) за 2 года не уволилось ни одного из 25 человек, и даже очередь стоит.
0
Что ВЫ несёте? Оно и видно как ВАМ ЗАПАРИЛИ ЭТИ МОЗГИ.
+1
и насчет «зомбирования», Вашему поколению куда больше мозги «промывают»! А вы этого не замечаете даже(… Замечать то нечем…
+1
оно и видно, Вы привыкли ничем не парить свои мозги(… Правильно сказано, в экспериментах цель -выяснить, насколько в детях сильно коллективное, общественное… То есть нравственное( тогда именно так считалось)) Я 60 г рождения, и это там именно мое поколение «изучают»). Ну, а Ваше поколение? Хмм, разве Вы вообще нас вправе судить? Для большинства из Вас, например, Данко является дураком и лохом((… Люди, ищущие, что б еще продать «по быстрому», лезут судить людей с коммунистическим мировоззрением), насмешили… Идите к себе-НА РЫНОК! Там Ваше место… Извиняюсь, если зло сказала…
0
А почему вам не запарили мозги а нам? Может это у вас мозгов нет?
+3
  • avatar
  • qqwn
Очень редко встречаются люди с собственным мнением, почти все прислушиваются к мнению большинства.Это животный инстинкт, когда черные вороны заклёвывают белую ворону.
+1
  • avatar
  • aramm
При СССР по школьной програме обучали «замарачиваться».
+1
  • avatar
  • qqwn
Толку то, что с детства внушали, что идет инфаомационная война Америки с СССР, всё равно Америка победила
+1
В Америке процент ведомых был на порядок выше чем в СССР.Ну сейчас скорее всего наоборот.
+1
Ну вот же сами все и ответили, сколько людей столько и мнений ))
0
У нас в крови дух противоречия, но предпочитаю соглашаться тогда, когда вижу что оппонент действительно прав, или время подтверждает его правоту.
+3
  • avatar
  • aramm
Чтобы иметь свое мнение в том или ином направлении надо глубоко вникать в это, а большенство просто не «замарачивается», как говорится живет одним днем.
0
оказывается…