Народные гуляния, 1 января 1970 - х

Небольшая подборка фотографий. Народные гуляния и выступление артистов 1 января на площади им.Ленина, г. Хабаровска.Начало 70-х
Автор фото Анатолий Гаврилов.


1 января, проснувшись после празднования нового года, большое колличество хабаровчан и гостей города устрямлялось в центр города.Кафе и рестораны своим колличеством не радовали, кинотеатров было не много, потому народ устремлялся в места массов гуляний.Парк Динамо еще непрошел реконструкцию, потому новогодня елка и горки размещались на центральной площади.
Сейчас 31 го декабря и 1 января на пл.Ленина горожан уже не так много, в основном там гуляют «гости» из южных республик.



2.Елка на площади натуральная, правда украшение попроще чем сейчас и нет уже привычных скульптур из снега и льда.



3.Не избалованный народ был рад любым развлечениями.


4.Развлекали зрителей артисты со сцены.


5.и ряженные прямо на площади.


6.Артисты изображали персонажей русских народных сказок- волка, Бабу Ягу.


7.и зайца)

С наступившим новым годом!
« Вечеринка советской молодёжи
Первое новогоднее телеобращение в СССР (видео) »
  • +135

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
да нормально для того времени, да народ как от души гулял, ну поеду я на площадь, пофотоюсь у ледовых фигур, поморожусь, нынче в Хабаровске после Нового года похолодало, а задора, веселья уж как прежде нет…
+1
Мне зайчиха понравилась. И вовсе это не заяц.
Комментарий удалён за нарушение
0
Кому как.
+2
)))))))), действительно, кому как — как же я забыла и такое бывает, в этом грешном мире… Живу сейчас в г.Ситчез — столица геев всего мира — внимание уже не обращаю — нормально, привыкла… Спасибо, за хорошее настроение с утра...))
+1
Мир стремительно сходит с ума. В Европе, это, от обжорства. В РФ пока другие заботы. Доброго Вам дня, вечера и ночи.
0
… давно сошел с ума..., как мы еще держимся — сама порой не знаю… абстрагируемся, наверное… и Вам, Михаил, — доброго дня…
0
… Вы очень вежливы...)
+2
Ну… Разница все же есть :)
+2
… угу, еще и какая...)
0
У нас в центре всегда делают удивительно красивый ледяной городок, кирпичи пилят из чистейшего озерного льда, ребята из института культуры и из художественных школ защищают курсовые, сооружая снежные скульптуры… Правда, в этом году снега до Нового года практически не было… А гуляния и салют на открытие был, чай из самовара, выпечка, катание на санях и верхом на лошадях и пони — это всегда… Горка. Куда без нее…
+2
И главное лица, лица все такие просветлённые, не то что сейчас :)
+1
Я еще знаю, что во время одного из таких гуляний — бьют друг другу «морды», извините за грубое слово, но из песни слов не выбросишь, — а потом все просят прощения друг у друга и пьют водку и блины с красной и черной икрой — вкуснота блины с икорочкой… мням.
0
Гуляние на елке всегда были и будут.
+8
… нынешние светодиоды..- они холодны и не искренни… а теплые лампочки раскрашенные акварелью — наше все…
0
Ну почему же, сейчас есть и более мощные светодиоды, ярче тогдашних лампочек. А главное — экономия народного электричества!
+4
Спасибо!!!
+5
От души!!!