Как строили БАМ

Фотоальбом о строительстве и жизни на ударной стройке.
Пишет Михаил Архипов
Недавно в одном из подмосковных городов заглянул в местную библиотеку. Она оказалась более чем аутентичная: пустынно, полумрак, стеллажи, бумажные карточки и характерный библиотечный запах сырой макулатуры. Зато среди книг нашлось немало интересных фотоальбомов советских времен, ранее мне не встречавшихся. Отобрал несколько самых интересных и переснял на память. Один альбом про строительство БАМа, второй про Молдавию, третий про Оренбуржье и четвертый про Якутию. Ну еще по мелочи две книги про Москву и историю СССР. Сегодня выложу фотографии из альбома про БАМ.





















































« Дети перестройки
Сколько стоило поехать в круиз в СССР »
  • +111

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Это наша история, и мы ей гордимся!
0
Я там не был, но знаю других, что стоят этого.«Это наша история, и мы ей гордимся! »!!!
0
За то в то время там жизнь была веселая
0
o4en6 priyatno bilo smotret6..eto moe pokolenie-moi rovesniki.ya ne bil na bame--no ya podnimal celinu v akmolinskoy oblasti v kazaxstane....mi togda ne dumali ob etom-no eto bilo romanti4eskoe vremya…
0
спасибо!!!
0
отважные люди, достойны всяческого уважения
+2
Был! Строил!
0
Респект тебе, Михалыч!!!
+2
помимо обычных молодых энтузиастов-профессионалов или молодых романтиков, готовых строить свою Родину в любом территориальном месте её просторов, БАМ строили и военные. У меня отец служил в ж/д войсках и участвовал в строительстве БАМ.
+4
изыскания трассы БАМа были начаты еще до Революции.Строительство дороги началось в предвоенные годы, война остановила.В 1942г.часть рельсов была демонтирована и перевезена под Сталинград для строительства временной ж.д., а затем стройка, под названием БАМ, была возобновлена. Деньги на ветер не бросали, как это сделали сейчас-например Сочи.
+4
полностью согласен: ДЕНЕГ НА ВЕТЕР НЕ БРОСАЛИ. Да их и при строительстве сочинских олимпийских объектов тоже на ветер не бросали. Их аккуратно складывали в карманы:)
+1
как отнести к БАМу гостиницу «Татарстан», расположенную в Казани, на площади Тукая????
0
угу… и Красную Площадь при параде…
0
Красиво. Но что в итоге имеем сейчас??????