Фильм-концерт 1969 года

«Был один парень, и он, как я, любил и Битлз, и Роллинг Стоунз».Совершенно официальный фильм-концерт 1969 года.
« Пирожные: Чем увлекались советские сладкоежки
Мечты о будущем »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
красивые голоса
0
Вы, знаете, мне понравилось — простенько, но со вкусом… Как по мне — ударников не хватает… и объема музыки.
+1
В сердцах советской молодежи жили невероятные душевные химеры. Целомудрие уживалось с порочностью. Пафосные комсомольские песни пелись вперемешку с блатными и хард-рок балладами. На танцверандах плясали цыганочку, мешая танец в стиле диско с шейком и твистом. На комсомольских собраниях выступали с пламенными речами, а потом за бутылкой портвейна, в подворотне или в подъезде рассказывали политические анекдоты и рассуждали о несостоятельности коммунизма.
0
И это — нормально...: отражение окружающей жизни…
0
Добрая песня, я от Род Стюарда фанатела и от Сенчиной. Да ладно«Валенки», Эдита Пьеха о любви такие песни красивые пела. Ободзинский… лохи зациклились на трех фамилиях, фанат «поющих трусов» по ходу.
+2
Музыка нужна разная.И Зыкина, и Beatles, и Rolling Stones. Сейчас стало мало хорошей музыки и западной и нашей.
0
Я не против ни Зыкиной ни Лещенко ни даже Мулермана. Я против того насаждения и засилия этих исполнителей в то время и запрет других, которым симпотизировало не меньшее количество слушателей. Из-за этого получался чудовищный перекос и двойные стандарты.
0
меня эта песня не трогает. У каждого народа есть своя культура.Зыкина, Русланова-народные артисты, признанные большинством.Они исполняли наши народные русские песни.Если эти песни не нравятся-не слушайте -
+1
  • avatar
  • vsch8
Это была песня Gianni Morandi — C'Era Un Ragazzo Che Come Me Amava I Beatles E I Rolling Stones
0
Я то же не видела и не слышала раньше этот концерт.
-5
Первый раз слышу эту песню… Вместо этого власти от минкульта предлагали «Валенки» и Зыкину с Лещенкой… смешное и жуткое было время…
0
Тут же написано: «Официальный фильм-концерт 1969 года», тоже от минкульта
0
  • avatar
  • laral
Официальный?.. кхм… тогда, вопрос. А почему я его увидел только сегодня? «Полочный» концерт, явно… кто то сберег. После Олимпиады-80 тогдашний директор Советского ТВ Лапин распорядился уничтожить все, что напоминало вот такие «официальные концерты» Я работал в 1978 году в Останкино и смотрел в студиях и Смоки и Сюзи Кватро и Свит… потом это все вычистили…
0
Ну Вы, к примеру, не читали труды Евгения Чудакова и что? Выступление Минкульт разрешил тогда, потом были другие решения… Вы были невнимательны или Вам не повезло…
0
Если учесть, что я — МЕЛОМАН со стажем, то удивительно, что я этого концерта не видел. Вообще, запись осуществляло Ленинградское ТВ, всегда отличавшееся передовыми взглядами.
+2
Вот ты ПОЦ. А что плохого было в песнях Зыкиной, Шульженко, Лещенко?
-4
А, что было хорошего, ЛОХ?
0
А сейчас слушать некого и нечего.ПИАР, скандал, деньги, блат, убогость.Время было не смешное и жуткое, а веселое и правильное, с точки зрения морали честное. Всякие страшилки, которые сейчас придумывают это тоже пиар, банальный пиар. Хорошего было намного больше чем сейчас.
0
Просто вы тогда были молоды…
0
Очень может быть, что всё воспринималось эмпирически, через спинной мозг. И было весело, и было грустно, и хотелось эту страну защищать после тех песен, а сейчас нет души у манекена, и, не будет никогда.
0
Приятно на вас послушать…
-2
  • avatar
  • laral
Если уж переводить с немецкого, фамилия тогдашнего министра культуры Фурцевой, обожателя творчества Зыкиной и Лещенко, но агрессивно запрещавшая Роллинг Соунз, переводится довольно неприлично — «испортить воздух», т.е. просто — пернуть (furzen)
+6
хорош спорить, кому то Битлз, кому то Зыкина- на вкус и цвет… сейчас вот исполнителей огромное количество, а послушать так, чтобы приятно было на душе, чтобы подпевать с удовольствием- нет абсолютно ничего. даже нынешняя молодежь многие слушают сборники хитов старых времен.
0
… это песня Джанни Моранди…