Советский Союз в 1963 году

В 1963 году Берт Глинн, фотожурналист и бывший президент агентства Magnum, путешествовал по Советскому Союзу, где сделал серию фотографий повседневной жизни.
Вид из окна гостиницы на Красную площадь












Скульптор Коненков



Майя Плисецкая



Сергей Бондарчук



Арам Хачатурян



Давид Ойстрах







Скульптор Матвей Манизер



Танцовщица Наталья Бессмертнова



Сочи…







В районе Пятигорска







Дом Сталина в Гори










« Николай Озеров: легендарный голос эпохи
Новогодние открытки 50-х »
  • +115

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
18:40 Меня еще расслабляет тот факт, что когда у нас в магазинах было пусто, на демонстрациях шли ослы и орали УРА под идиотские выкрики горлопанов из динамиков. Ах, как у нас все отлично!!! А на Западе все загнивает!!! Ах, как мы счастливы!!! Самое интересное (собственными глазами видел), что мало, кто знает, что после этих ебаных демонстраций в конце дистанции, народ ждала халявная водка от месткома. Вот туда все алкаши и шли!!! Не за идеей, а за водярой!!! И хрен кто догадался!!! А на демонстрациях показывали не достижения страны, а портреты выживших из ума старых маразматиков!!! Вы прикиньте, что к примеру Швеция могла гордиться созданным ими роботом-космонавтом или новым судном, Америка — авианосцем или заводом, Япония — созданной ими могучей электронной промышленностью… А русские могли гордиться только старыми пердунами из политбюро!!! Даже не ими самими, а только их портретами!!! А что бы было, если бы эти пердуны в народ вышли?????? Да им всем бы пиздец пришел быстро!!!
0
Много качественных снимков. Особенно первый.
0
Если сравнивать с тем что произошло за 18лет после войны и с тем что произошло за последние 20лет то наверное каждый бы согласился с тем что раньше было поступательное движение, сейчас это движение можно назвать воровательным!
0
Приятная подборка.
0
замечательно.
0
понравились фото, спасибо!!!
+1
Все снимки собраны по всей стране, дружной и Великой.
0
прекрасные снимки… не однобокие… Великая страна…
0
хорошие фотки, особенно голых тёток в непонятных жёлтых купальниках…
+1
Интересно, зачем 2-жды размещено фото узбека в тюбитейке за прилавком на базаре, сразу после Ойстраха и в самом конце??? Чей-то родственник? )))