Памятники Ленину по всему миру...

Сейчас на Земле насчитывается несколько тысяч памятников Ленину. Эти творения можно встретить абсолютно везде, даже в самых удалённых от цивилизации уголках планеты.


Виттшё, Швеция. Первоначально памятник установлен г.Айзпуте Латвия). Открыт 30 апреля 1959 г. Скульпторы В.Мицкевич и Я. Баярс. В середине 2000-ых годов перевезён в шведский город Виттшё Vittsjo). Около своего офиса его установил местный предприниматель Калеви Хямяляйнен.



Памятник В.И. Ленину, Нора, Германия



Нью-Йорк. Установлен на крыше престижного жилого комплекса «Красная площадь» на Хьюстон Стрит, между авеню A и B. Установлен в 1994 г. Скульптор Юрий Герасимов



Австралия, Леруа. Установлен в 2001 году на территории музея игрушек и железных дорог.


Антарктическая станция “Полюс недоступности”. Открыт в декабре 1958 года


Афины, Греция. Территория здания Коммунистической партии Греции


Белфаст, Великобритания. Установлен на здании клуба “Kremlin”.


Берлин, Германия. Находится в частном владении, установлен у входа в здание логистической компании. В Германии до сих пор сохранилось несколько десятков скульптур


Этот необычный памятник находится в Ванкувере, Канада. Установлен в районе Ричмонд в 2009 г. Скульпторы – братья Гао, уроженцы Китая. Голова увенчана карикатурной фигуркой “мисс Мао” – пародией на Мао Цзэдуна.


Голландия. Установлен в 1997 г. по инициативе местного предпринимателя Хенка Коопа. Находится в частном владении. провинция Гронинген.


Хернинг, Дания. Первоначально установлен в 1974 г. в Елгаве (Латвия). Выкуплен датским бизнесменом


Памятник Ленину есть даже в Зимбабве. Этот находится в частном владении в Хараре


Богота, Колумбия. В частном владении


Один из трех памятников Ленину в столице Кубы, Гаване. Установлен в 1970-ых годах; первоначально на этом месте располагался барельеф, установленный в 1924 г. по инициативе мэра-социалиста Антонио Боша.


Еще Великобритания. Ленин в Лондоне


Это Индия. Такого цветного Ленина установили в 2000 годах в Морджиме по инициативе российских жителей курорта.


Архипелаг Шпицберген, поселок Баренцбург, Норвегия


Рим, Италия. Парк Decima-Malafede. Один из трех памятников в стране


Хельсинки, Финляндия. Парк Ленина. Установлен в 2008 г. По некоторым сведениям памятник привезён из Латвии.
« Поколению 80-х посвящается
Легендарные актеры в фотографиях Владимира... »
  • +122

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
Вы, ребята прикиньте — на плакатах у коммуняк всегда изображен довольный бравый усатый старикан-пердуи с красной ленточкой на демонстрации или на каком-то другом красном празднике. Вот отработал мужик всю жизнь, гнул горб на коммуняк, а они ему вместо достойной старости и хорошей медицины — ленточку, блядь красную сунули!!! ПИЗДЕЦ КАКОЙ-ТО!!! Вы себе представьте, что так власти расчитывабтся в какой-нибудь Аргентине, Японии или в Канаде!!! Да за такие щедроты там завтра же правительство скинут!!! Человек трудится, а ему хуяк — И ЛЕНТОЧКУ!!! ВОТ ЭТО ПИЗДЕЦ, КАКАЯ РАДОСТЬ У ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНА БЫТЬ!!! ВОТ КАКАЯ ЩЕДРАЯ СОБЕТСКАЯ ВЛАСТЬ!!! Человек работал-работал, а ему — ленточку!!!
-3
А Ульяновск надо переименовывать обратно в Симбирск срочно
0
зачем?
-1
затем что сейчас уже давно не СССР и всякие там Куйбышевы, Калинины и прочие города давно переименованы в свои нормальные названия и это правильно
+1
А за чей счёт банкет?
0
В Новосибирской области Куйбышев остался, и Калининград тоже не переименовали…
0
Я имел ввиду город Калинин он же Тверь
Комментарий удалён за нарушение
+1
Да вообще нет смысла заниматься переименованиями… пустая трата денег…
0
спасибо!!!
-4
18:40 Меня еще расслабляет тот факт, что когда у нас в магазинах было пусто, на демонстрациях шли ослы и орали УРА под идиотские выкрики горлопанов из динамиков. Ах, как у нас все отлично!!! А на Западе все загнивает!!! Ах, как мы счастливы!!! Самое интересное (собственными глазами видел), что мало, кто знает, что после этих ебаных демонстраций в конце дистанции, народ ждала халявная водка от месткома. Вот туда все алкаши и шли!!! Не за идеей, а за водярой!!! И хрен кто догадался!!! А на демонстрациях показывали не достижения страны, а портреты выживших из ума старых маразматиков!!! Вы прикиньте, что к примеру Швеция могла гордиться созданным ими роботом-космонавтом или новым судном, Америка — авианосцем или заводом, Япония — созданной ими могучей электронной промышленностью… А русские могли гордиться только старыми пердунами из политбюро!!! Даже не ими самими, а только их портретами!!! А что бы было, если бы эти пердуны в народ вышли?????? Да им всем бы пиздец пришел быстро!!!
0
есть чем гордиться и русским даже больше, чем другим и на демонстрации многие ходили с удовольствием!!!
+1
Скажи спасибо коммунистам тролль, за воду в кране и за электричество в розетке.
+5
китайцы до сих пор чтут мао, и это умно!!!, как-то довелось побывать в маленьком селе на юге китая-обнаружил памятник горькому, и местные знали что это русский писатель, всё ж приятно на душе… и ленин часть нашей СТРАНЫ
+2
Вы сечас не отличтесь от фашиста.
-4
Отлично сказано поддерживаю полностью!
Комментарий удалён за нарушение
+3
Ну надо же! Как много стран, где есть памятник Ленину!)))А в Алмате(Казахстан)все снесли((((Видимо Ленин в историю Казахстана не входит)))))… не казах))))
+6
Господи.как больно и стыдно(. Кем бы вы ни считали Ленина. как бы вы ни относились к коммунизму. но ведь ЭТО по сути- святое для миллионов советских людей.Это символ.мжно сказать -знамя для наших отцов и дедов… положивших жизни свои, чтобы любовно построить и защитить свою страну! Для нас! ладно.захотелось капитализма.но зачем же обязательно «Отцам по мордасам »?? Зачем целому народу в душу плевать?? Топчут, издеваются, в лицо уже открыто в прессе кричат-«когда уже вы передохнете, совки»? Это наши дети(, те.для кого любовно Родину строили..(
-1
Мне прямо жалко становится Ленина — до сих пор не похоронен, памятники однотипные штампуют повсеместно… А ведь новое поколение толком и не знает его.
-4
Да уж… его душа наверное вся перематерилась пока по мавзолею взад вперёд шатается. Закопали бы уже наконец
Комментарий удалён за нарушение
-4
я смотрю ты атеист парень не смыслишь в христианстве ни хрена заткнулся бы лучше…
Комментарий удалён за нарушение
0
… насколько мне известно мощи святых несут исцеление людям, как физическое, так и моральное, много примеров из обычной жизни людей. Я даже знаю, Сталин обращался за помощью к Матроне Московской — это факт. У Сталина была вся власть в руках и если бы он захотел он бы разрушил и храмы и мощи бы закопал… но это сделано не было — о чем то это говорит...?? А Матрона Московская предсказала победу в ВОвойне — после этого была возведена в лик святых.
-2
Насчёт исцеления мощами — басенки, распространяемые попами для повышения сборов этими мощами. Обычная коммерция! Сталин никогда НЕ ОБРАЩАЛСЯ ни к какой Матроне — тоже факт. И то, что эту дурь сейчас распространяют попы, пытаясь поднять свой рейтинг, говорит только об одном — О ЗАПРЕДЕЛЬНОМ РЕЙТИНГЕ ПОПУЛЯРНОСТИ СТАЛИНА, в отличие от всяких прочих кирюш и прочих толстобрюхов-паразитов.
0
Заболеешь, тогда и будешь рассуждать, помошают мощи душе и телу, или нет, как в твоем случае.
-1
Спасибо огромное за поддержку...,doghammer/
Комментарий удалён за нарушение
0
Сталин вообще-то в семинарии учился!
-1
… конечно же учился, но некоторые очень любят верить в то, что он был атеист..., спят наверное лучше от этих дум…
+1
Большевик — не значит в общем случае атеист.
-1
Мой дедушка воевал сначала в штраф.роте, отправили его туда за то, что был сын священника и рисовал еще, может быть его рисунки не были понятны и за это отправили — так вот он рассказывал, когда вставали в атаку — ВСЕ крестились — кричали «ЗА РОДИНУ»… Потом его перевели в штаб — чертить карты для разведчиков — ВСЕ ГЕНЕРАЛЫ, говорили — «С БОГОМ», когда бой начинался… после войны деда приняли в партию… Про свою семью и происхождении стал мне рассказывать за 10 лет до своей смерти, благодаря церковным архивам, только им, смогла проследить линию своей семьи дальше… СПАСИБО doghammer еще раз за поддержку…
0
… мой комент для doghammer… никого прошу не комментировать.
-1
У меня есть книга о Матроне Моск., она на Украине, к сожалению, (не помню автора сейчас), я лично читала об этом факте. У Сталина был друг детства, закончил дух. семинарию, Сталин, его принимал у себя в Кремле, я читала об этом факте у Старикова. Потусторонние силы — это не ЦЕРКОВЬ.
-1
Цитата: У меня есть книга о Матроне Моск., она на Украине, к сожалению, (не помню автора сейчас), я лично читала об этом факте. То, что вы лично читали об этом «факте» не значит, что он был в действительности. Сказки тоже написаны на бумаге и мы все их читали. И что? Скажете то, что там написано — было в действительности? Если да — то вам к психиатру и срочно.
-1
… разрушал церковь именно Ленин, а не Сталин, не думаю, что он был — 100% — АТЕИСТОМ.
0
цитата:… разрушал церковь именно Ленин, а не Сталин, не думаю, что он был — 100% — АТЕИСТОМ. Разрушила церковь прежде всего сама церковь, нагло и подло став на сторону царей, нагло и подло предав народ, когда он выбрал Советскую Власть, нагло и подло поддержав иностранную интервенцию и Гражданскую Войну. Не большевики начали и продолжили уничтожать храмы и вешать попов. Это делали совершенно беспартийные крестьяне, которых лживость и продажность попов просто ДОСТАЛА до самых печёнок. И, вполне естественно, что после, в этот процесс были вплетены и большевики. Но те большевики, которые в большинстве своём вступили в партию уже после победы большевиков и были изначально злы на попов. Этот факт очень тщательно не только обходится РПЦшными пропагандонами, но и яро отрицается. А вот ЛЕНИН как раз и остановил разрушение церквей. был на это целый указ совнаркома. Так что неча клеветать на Ленина. Кстати замечу: фальшивку о «телеграмме» и указе где якобы Ленин постановляет как можно больше расстрелять попов — тоже давно разоблачили как тупейшую фантазию сбрендившего либераста.И даже имя этого говнюка-клеветника-фальсификатора тоже известно хорошо: А. Латышев
Комментарий удалён за нарушение
0
Откуда Вы знаете, что это легенда?.. я читала лично и это не просто «желтая пресса», а серьезная книга о жизни святой… и не только Сталин, а военно-начальники тоже…
Комментарий удалён за нарушение
-2
ПОЧЕМУ?… нонсенс в чем? не понимаю…
Комментарий удалён за нарушение
-2
… я поняла, что Вы имеете в виду… Матрона — не легенда, она жила в Москве и лечила людей, она — реальна… предсказывала будущее еще. Возможно, есть архивы церкви — разве это не история? Разве церковь не совместима с историей? Вот это уже — НОНСЕНС, если — нет.
0
Вы знаете, что хочу сказать — церковь ведет свои архивы — гораздо аккуратнее, чем государство. Только по церковным архивам я выяснила происхождение рода своей семьи.
0
… то есть церковь следит за историей, так еще можно сказать… А вот ФАКТЫ истории страны нашей, очень разные… проверить сложно и поверить еще нужно. Должен быть глубокий личный анализ истории.
0
Ленин — ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК — как мы все с Вами — физический человек (имею в виду). Величие его в том, что он подобрал власть, которой УЖЕ НЕ БЫЛО в России… ситуация сыграла в его пользу… Ленин должен быть захоронен — он это ЗАСЛУЖИЛ — Ленин — не святой (он обладал обычным физ. телом). Прошу всех не ругать меня сильно — мнение свое не изменю — а вот Ваше очень с удовольствием выслушаю — интересно, спасибо.
+2
В общем то и Ленину и всем «святым» абсолютно всё равно что сними и где они сейчас… А насчёт исцеления: блажен, кто верует, как говорят… те, кто не исцеляются, обычно ничего сказать уже не могут, потому как везде уже опоздали…
+1
… еще Ленин обладал большой харизмой.
-2
… а еще знаете, что мне надумалось — ведь Ленин — не любил церковь — разрушал ее… вот его и не принимает сейчас — ни рай, ни ад… жутко, если подумать.
+1
Церковь была частью государства.
0
Во-первых, вам следует доказать, что ад и рай существуют Во-вторых, вам следует доказать, что существует Бог. В третьих, если вы не можете доказать, что вышеперечисленное существует, это по всем правилам логики является ДОСТАТОЧНЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ИХ НЕСУЩЕСТВОВАНИЯ. А раз так, то всякие экивоки на рай, ад, бога, и пр. являются либо проявлением психического нездоровья, либо натуральным мошенничеством, так как сия Вера имеет одно следствие — через ОБМАН извлечение прибыли в виде подаяния попами и вообще Церковью.
-1
Бог, рай и ад — в доказательствах — НЕ НУЖДАЮТСЯ — это АКСИОМА. Вы, пишете: "… либо проявлением псих.-го нездоровья, либо..." и тд., — так ведь все больны получается — ВСЕ,- по Вашему, — не стыковочка…
0
Аксиома — это то, что понятно всем… а больны не все…
-1
Аксиома — это правило… в доказательствах не нуждается — принимается и все — нарушишь — ошибочка будет… А показать Вам могут — кино про Владимира Ильича Ленина… удачного просмотра.
0
Рай и ад — аксиома? Так покажите их, если «аксиома».Бог есть- покажите его! не можете? Так это и есть первый признак паранойи.Вы пишете что «получается, все больны»? «Все» это кто? Я лично — здоров. И не «верующий». Это уже далеко не «все». По статистике истинно верующих от всего социума не более 10%. Уже НЕ «ВСЕ». Кстати же интересная корреляция — людей с психическими расстройствами — столько же. Так что не передёркивайте и не лгите. Итак уже от постоянного и безудержного ВРАНЬЯ РПЦ скулы сводит.
-1
… для mianomo, комент…
-1
И вообще, если ни бога ни ещё какой такой дряни не существует — НЕ ТРОГАЙТЕ ЛЕНИНА! Не то, когда придём к власти (а мы обязательно придём), мы не будем как большевики смотреть спокойно на ваших расчленённых трупиков, а просто их захороним. Не спрашивая вас. Вас это устроит?
0
Меня не устроило, если бы такие как Вы (имею виду Ваши понятия, — Вы хороши безусловно, как личность) пришли к власти — не будет ничего хорошего от таких понятий. Злые понятия — все уничтожить… Ужас.
-1
… прочтя, все Ваши коменты — мне стало жаль мою страну… население правда большое, многие не пропустят Вас к власти (понятия)
0
Crazy person
0
И вообще… Если ни бога и ещ
+1
Фокус в том, что он, как раз, в отличие от тебя Дмитрий, как раз очень хорошо разбирается в христианстве. И библию если ты забыл, что там написано — ты освежи память, почитай. Что Иисус говорил насчёт кумиров и прочего. В т.ч. и Моисей. К тому же ты сам себе противоречишь — если «мумию Ленина надо обязательно похоронить из христианских соображений, чтобы упокоить дух» и т.д. и тп. то почему же неупокоенных по христиансому обычаю всех тех святых обязательно надо растащить «на запчасти» и по частям таскать их по всему миру?!!! Кстати вот хохма: как ты объяснишь фактик, что у многих святых вот по таким мощам, больше десяти пальцев, больше двух рук, больше вдух ног больше одной головы и т.д. Они что, монстры? Или ваша хвалёная и жутко христианская религия вот так чудовищно завралась, что для повышения сборов просто растащила на части трупы ну уже совсем непричастных и безымянных?
+1
А вот Финляндия (приют убогого чухонца)могла бы от себя памятник поставить, а не в Латвии покупать.Аляска и Финляндия должны быть благодарны своему освободителю.Нам только не везёт с нашей огромностью.
0
Они может памятник спасли от разрушения. У них раньше уже стояли памятники Ленину