На поезде через СССР 1980 года

Туристы-экстремалы проехали через весь Советский Союз в 1980 году.

Очень характерная картинка не прошла мимо их внимания: Пепси-Кола в авоське понаехавших в Олимпийскую Москву гостей)



Конечно, Красная площадь…




Это тоже туристы, но не ино- ))





А это уже ино…



У милиционера в руках рация? Вот не помню в 80-ом были-ли такие?



Интересно, что цена с пересылкой, но от региона не зависит. Видимо, с большим наваром фото…



ГУМ — обязательное к посещению место



Как и ВДНХ. Сталинский ампир и космические ракеты. И гости столицы с Пепси. Полная картина достижений Народного хозяйства.





В Москве интересно, но пора уезжать…





Какие просторы! И какое запущение…

















На полустанках можно выйти и купить ягоды, грибы. Или просто наслаждаться экзотикой…

















Это, кажется, Иркутск…





Гостиничный номер…













Вот и подошло путешествие к концу…

« Москва в декабре 1959 года
Сочи советского периода »
  • +157

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
ДА И ВАРЕНИКИ С МАСЛИЦЕМ И ПОД УКРОПЧИК -ЭТО ВКУСНО БЫЛО, КАК НА ВСЕ КУПЕ НАБЕРЕМ! А НАРОД ТО В ОСНОВНОМ В ДОРОГЕ ПУТЕВЫЙ ПОПАДАЛСЯ, ЕДЕШЬ ОБЩАЕШЬСЯ — СТОЛЬКО ВСЕГО НОВОГО УЗНАЕШЬ, НЕ БЫЛО РАЗРУХИ, ПУСТЬ НЕ ФИНТЯТ, ПУСТЬ СЕЙЧАС ПРОЕДУТ ЭТИМ СООБЩЕНИЕМ 1 И 2, ПОСМОТРЯТ, УЖ Я ТО ПОЕЗДИЛА В 80-ЫЕ…
+5
рация у милиционера настоящая.называлась-ТРАНСПОРТ.можете поверить бывшему радисту.А насчет разрухи-посмотрите на ПУТИНСКУЮ РОССИЮ-вот где настоящая разруха.
0
На транзисторах что-ли? мы верим! А была не транковая она?
0
да на транзисторах
+5
Всю эту чепуху — КГБ переодетое в милицию БРЕД больных это пропаганда американизированной капиталлистической заразы, про запустения в 80х это просто агония не знавших и нигде небывших людей, а то, что горячая картошка с домашними огурчиками — ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАСС!!! И не пытайтесь обсирать эпоху при СССР. Это было действительно ЗОЛОТОЕ время для ЛЮДЕЙ, которые строили и жили для ОБЩЕСТВА, а тот кто жил за чужой счёт, сейяас всячески пытается всё то время обгадить.
0
А сйчас то какая проблема в картошке с домашними огурчиками?
0
ВЫ конечно меня старого ИЗВИНИТЕ, но Г М О с натуральным продуктом, даже НЕ ПЫТАЙТЕСЬ и сравнивать. СОВЕТСКАЯ эпоха — это ЗОЛОТОЕ время, — это ЕДИНАЯ СЕМЬЯ.
0
Сам выращивай. И вместо ГМО гамно клади.
+3
Где на этих фото разруха и запустение?? Да, скромно и небогато, но зато всеми этими достижениями мог бесплатно пользоваться любой гражданин СССР, а не только кучка рабовладельцев, удачно продавших свою Родину.
+3
Абсолютно с ВАМИ согласен, разглагольствовать о бедности и разрухе способны только лиш ДУХОВНО нищие или полностью оболваненые и завистливые дегенераты.
+3
В 80-м из Москвы (где была в командировке ) ездила в командировку же в какой-то небольшой городок километра в двухстах от Москвы… У нас в Сибири в те времена в деревнях было чище и уютней… Но это и понятно, Москва всех «вымывала»… Но то, что можно было доехать куда угодно и недорого — это правда… А на полустанках — горячая картошка и малосольные огурцы… Оч-чень вкусно…
+6
Да уж! Только тогда и можно было «за просто так» прошвырнуться через всю страну. А сейчас шиш! Даже в Москву на конгресс съездить, и то проблема…
+2
В советские времена, как альпинист Прошёл практически весь Кавказ. Бывал на Памире, в Фанских горах. Сейчас — нельзя. БОльшая часть либо заграница, либо бандитизм там. Вот и мотаемся, куда поближе и побезопаснее — Фишт, Архыз…
+4
Фотографии супер и не какой разрухи я не увидела. Сейчас если проехать там же, хуже будет.
+1
Абсолютно с ВАМИ согласен, разглагольствовать о бедности и разрухе способны только лиш ДУХОВНО нищие или полностью оболваненые и завистливые дегенераты.
+4
Насчёт разрухи… Сейчас ездил по стране, и побывал в тех местах, которые помню ещё по СССР… Жуть. Как после бомбёжки. заводы — в развалинах. Дома, где жили люди, — в развалинах. И запустение… А путен нам втирает, что живём лучше, чем при СССРе… Ага. А мы уже ему «верим»…
+2
Рации у милиции были названия Радий и Радий М.
+1
На Красной площади настоящих милиционеров ни когда не было. Были сотрудники КГБ переодетые в форму милиции, 9 управление.
0
нефакт.
+2
Да даже если не факт… Утверждаю: КГБ ХРЕНОВО РАБОТАЛО. Если бы реально хорошо работало, то Горбатого, Яковлева, Шеварднадзе и прочих — поставили бы к стенке. И вовремя. Также как и всяких Жаб-Лер с компаниями. И Горбостройка бы не состоялась.
0
Да. В 30-40-50 КГБ (НКВД) хорошо работало.
0
Тот кто распускает эти сплетни, видимо никогда не видел СВЕРХДЕРЖАВУ под названием СССР!
+2
Ну и)))) и радий был милицейской рацией)))а кто там что одевал им видней
+2
Такая же разруха на севере и центре Китая. На площади Тяньаньмэ́нь такие же колхозники получившие награду в виде поездки в столицу Пекин. Правда в усыпальницу Мао никого нет. Все идут в Запретный город дворец Гугун.
+1
Кстати, а где Вы увидели разруху?
0
Там где Вы её не увидели. Знаете, это как приборка на флоте. Ты видишь что убрался чисто, а боцман нет.
0
Абсолютного порядка понятно, что нет, это и ежу ясно… но разрухи нигде не видно, кроме как вот тут: art-on.ru/rubric/architecture/12518.html/
0
Кроме как? Хорошо. Россия. Перечисляю. Липкинская область. Тамбовская область (всё просто сложно перечислить). Тырнауз (Тырнаузский Вольфрамо-Молибденовый Комбинат). Кстати по последнему. Откровенно оборонного значения завод. Стоит в запустении. Всё жутко ржавое. Ничего не производится и не добывается… И так везде. Кстати есть и «как бы скрытая» разруха, когда уничтожены предприятия, а на их месте вырастает всякая купи-продажная хрень. А люди, что работали на тех предприятиях — безработные. Спиваются, колятся, вешаются…
+1
Я Вам говорю про разруху на фотографиях СССР 1980-го года… фотографии США привожу современные, по причине отсутствия времени искать их в США за 1980 год, но тогда там разрухи в маленьких было тоже навалом
0
«Разруха» в США и наша разруха, согласитесь, две разные совершенно, реальности… Там разруха, больше с жиру. У нас — натуральное предательство страны.
+1
Не было у нас разрухи в 1980-м…
0
Да. В восьмидесятом разрухи у нас не было. А вот сейчас… Речь в моих коментах, как раз об этих современных разрухах.
+1
Чем разруха в США лучше? art-on.ru/rubric/architecture/6060.html/
0
Как давно это было…