Личные вещи Иосифа Сталина

Личные вещи и апартаменты Иосифа Сталина оставшиеся после его смерти.


На визитке так не хватает привычных сегодня учёных степеней и пр., пр. ))





Китель Маршала Советского Союза, повседневный.

Брюки-галифе к кителю Маршала Советского Союза.

Фуражка Маршала Советского Союза.

Сапоги.

Халат мужской домашний.

Пальто гражданское летнее.

Лупа вождя

Пресс-папье. Подарок И.В. Сталину от рабочих «Сталинградского тракторостроительного завода»

Письменный прибор. Подарок И.В. Сталину от рабочих Сталинградского тракторостроительного завода в честь 15-й годовщины обороны г. Царицына.

Трубка вождя

Ваза-геридон с дачи И.В. Сталина в Волынском.

Чайная чашка с блюдцем из сервиза с дачи И.В. Сталина в Волынском.

С дачи И.В.Сталина в Волынском, вышивка.

Главный дом «ближней дачи» И.В. Сталина, левая вешалка.

Вестибюль и выход в сад. Правая вешалка с зеркалом.

Кабинет.

Рабочая комната И.В. Сталина.

Малая столовая.

Сервант в малой столовой.

Спальня.

Большой зал. Общий вид.

Большой зал. Камин.

Большой зал. Диван-софа, на котором умер И.В. Сталин

Кремлевская квартира И.В. Сталина.

Страница домовой книги Московского Кремля: «Выписан по случаю кончины»
741
« Сочи советского периода
Поколению 80-х посвящается »
  • +169

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
История кто создал наше государство ИВАН!!!, ИВАН !V, ПЁТР1ый, ЕКУТЕРИНА ВЕЛИКАЯ, СТАЛИН! Иностранные историки Сталина ставят выше всех, а наши ЧТО ИЗВОЛИТЕ? — Знаете! Они (наши историки), в большинстве своём предали всё что можно, т.е. ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ! Для меня жизнь моих родителей — простых людей в сельской местности!!! А теперь проанализируйте что и когда было создано и построено от лечения и учения и до ядерной энергии и космических кораблей, а победа над всей ЕС с Гитлером ВОВ это это наивысшее достижение нашей страны и всё это «Что изволите» просто ПРЕДАЛИ!!!
0
мертвого льва и ишак легнет! это о тех кто льет помои на генералисимуса!
+1
А еще нашли после смерти Сталина носки штопаные, а мне было 8 лет, когда умер И.В. и я хорошо помню как люди рыдали на улице у громкоговорителей-тарелок..., учительница была зареваная, в каждоqй кв-ре был портрет вождя, каждый год было снижение цен, жили с верой в будущее
0
olegsar-какая пошлость и мерзость.
-6
Вы, ребята прикиньте — на плакатах у коммуняк всегда изображен довольный бравый усатый старикан-пердуи с красной ленточкой на демонстрации или на каком-то другом красном празднике. Вот отработал мужик всю жизнь, гнул горб на коммуняк, а они ему вместо достойной старости и хорошей медицины — ленточку, блядь красную сунули!!! ПИЗДЕЦ КАКОЙ-ТО!!! Вы себе представьте, что так власти расчитывабтся в какой-нибудь Аргентине, Японии или в Канаде!!! Да за такие щедроты там завтра же правительство скинут!!! Человек трудится, а ему хуяк — И ЛЕНТОЧКУ!!! ВОТ ЭТО ПИЗДЕЦ, КАКАЯ РАДОСТЬ У ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНА БЫТЬ!!! ВОТ КАКАЯ ЩЕДРАЯ СОБЕТСКАЯ ВЛАСТЬ!!! Человек работал-работал, а ему — ленточку!!!
0
про памятники Ленину я этот пост прочитала. а про вещи Сталина почему то же самое? фантазии не хватает? или чужие слова где-то сдул?
-1
olegsar, я такого ушлёпка как ты в первый раз вижу. Дегенерат ты. Тебя, видать, мамка с папкой по пьяни заделали кое-как. Олигофрен.
+1
Очень похож на бота…
+3
Конечно, безплатное образование, медицина, это пустяк.Квартиры людям давали(злобные коммунисты), потому что им надо где-то, а «добрые демократы» страну страну разваливают и людей бомжами делают, это досяжение! Научили выпердков буквы писать, а вот мыслить забыли, вот сейчас и у власти такие-же!
+6
Ну ты мудак. вот тогда-то была и пенсия достойная, на которую можно было и прожить нормально и съездить куда хочется. И медицина лучшая в мире и бесплатная. Образование, кстати, тоже. А вот где и чему тебя учили — непонятно. Наслушался всякой брехни от разных сванидзе, познеров и им подобных по теле-зомби-ящику и порешь всякую чушь. Да еще «под копирку». Надо знать историю своей страны. Книги надо читать. Кто не знает своего прошлого, у того нет будущего. А главное быть Человеком, а не шавкой, которая лает из подворотни на всех подряд, может кто обратит внимание.
+3
Только парадный френч и фуражка не маршальские, а генералиссимусовские. (Отложной воротник и узор вокруг кокарды.)
+3
divan sofa na kotoro otravili stalina
+8
чем дальше идет наша демократия тем больше хочется СТАЛИНА…
+3
Спасибо.
0
В память о ещё одном добром грузине. И пламенном ленинце. Сегодня праздник у ребят, Ликует пионерия! Сегодня в гости к нам пришел Лаврентий Павлыч Берия! Подобно быстрой молнии Он входит в светлый зал, Не зря Мингрельцем Пламенным Сам Вождь его назвал! Как прекрасно наше небо, Край счастливый расцветает, Лучезарною звездою Друг наш Берия сияет. От каспийских волн до Понта Дал он знания свет горящий. Он трудящихся любимец, Для врагов же — меч разящий. Всех народов закавказских Он — учитель, друг любимый, Дал им счастье, дал им радость Дружбы братской, нерушимой. Ереван, Баку, Тбилиси Он связал любовью чистой. Ярко светит над страною Гений Сталина лучистый. Не день сегодня, а феерия, Ликует публика московская: Открылся ГУМ, накрылся Берия, И напечатали Чуковскую. Цветет в Тбилиси алыча Не для Лаврентья Палыча! А для Климент Ефремыча И Вячеслав Михалыча! Лаврентий Палыч Берия Вышел из доверия, А товарищ Маленков Надавал ему пинков. Кто стучит ко мне домой? Спрашиваю двери я. Детка! папу позови. Мы от дяди Берия!
+1
Про Берию можно сказать, что у него был результат, причем номальный, отвечающий требованиям момента результат.Пограничные войска, желеная дорога, Минсредмаш( атомный проект), сколько строек построили проворовавшиеся и уголовники.Человек-результат.Маленков перед ним испытывал животный страх, и не только Маленков. А стихи можно придумать про любой организм.
+1
Конечно то, что Вы перечислили огромная заслуга Л.П. Берии. Но был и ужасный Берия-палач и садист.
+1
Зачётные стихи :) При пионэрию слышала.
0
2-3 с конца куплет только слышал