Эрик Сандвор в Советском Союзе

Эрик Сандвор (1902 — 1992) был журналистом в норвежской газете Nidaros в 1924-1940 и 1945-1957 годах. Бежал в Англию вместе со своей женой во время Второй Мировой Войны. Когда газета Nidaros обанкротилась в 1957 году, он вернулся в Берген, где работал корреспондентом газеты Dagbladet.
































« Прогулка по старой Москве
"Бриллиантовая рука" в Баку »
  • +76

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень интересно! Замечательные фотографии. Жаль только без подписе, было бы гораздо интереснее сравнивать.
0
В Москве чистильщики обуви в основном были айсоры, и у них можно было найти крем для обуви совершенно разных расцветок, обувь блестела и держался он долго. А вот в магазинах, такого разнообразия оттенков не было.
+1
И главное лица, лица все такие просветлённые, не то что сейчас :)
0
Москва, такая Москва
0
Интересно, спасибо автору.
0
Замечательные снимки нашей Москвы начала 30-х…
0
Очень интересные фотографии, особенно старой Москвы, спасибо фотографу и автору темы.
0
Первый раз просмотрела фотки, вообще не поняла ничего, что к чему. Со второй попытки только… это ж ведь, как документальное кино смотрится — супер.
+1
… такое чувство — живет все или ожило — все движется, как в жизни, только давно...)) Как же фотограф так сделал фото? — мастер. Просмотрите фотки быстро, может, и Вы увидите...))
0
А какой это год — время НЭПа? Спасибо автору, очень понравилось.
Комментарий удалён за нарушение
0
… мне нравится — НЭП, наши люди почувствовали жизнь после революций и войн — жаль, что убрали, боялись видно инакомыслящих, деньги ведь дают — свободу.
Комментарий удалён за нарушение
0
...)) о промышленности должно было гос.- во шевелить мозгами — как совместить… люди себя бы прокормили, на себя работали, голодными не остались бы..., а так у них все отобрали — честно нажитым путем. «Землю — крестьянам» — лозунг большевиков.
Комментарий удалён за нарушение
0
… да, вот и сделали колхозы, чтобы прокормить промышленность..., в городе частные лавочки закрыли — всех накормили, а простой человек (люд), что в селе, что в городе — остался с носом. Надо было налог повысить, а не забирать.
Комментарий удалён за нарушение
0
… почему, Вы берете 44 год, мы выигрывали войну уже, все было перестроино на военные рельсы… а самое главное — Сталин уже был не тот, не Ленинский. Возьмите 39-41гг., где снаряды, где Армия?, я веду диалог с этих лет. Благодаря нашим людям, мы удержали немцев, пока все подтянулись, Брестская крепость, как пример. Вы, знаете, я не люблю революцию,17г.
0
… по поводу 91г. — все кричат — нас обманули — значит, мы были обмануты и в 41?
Комментарий удалён за нарушение
0
… МаХХХ, но ведь «свободный рынок» во все мире… Неужели снова закрыть нашу страну — экономически и политически и не общаться — ведь не будет прогресса… В целом, я очень люблю Ваши коменты, они заставлюят думать и анализировть… Но и противоречий много в истории и параллели очень видны… и никто еще не нашел выход из сложившейся ситуации сейчас..., хотя все очевидно, если подумать.
Комментарий удалён за нарушение
0
… и тов.Сталин все сделал! и за это я его обожаю.
0
… я еще решила проанлизировать, Вы говорите " сравните 20 лет 1921-1941..." В эти годы ближе к 20, да и 30г. — власть нашу как бы «трясло» Сталину нужно было укрепиться у власти и он не мог позволить таких вот Чубайсов и тд. и тп., соответ. нельзя было допустить — «свободный рынок» и НЭП. Так ведь? Рынок возможен только при сильной власти и стабильной… Тоже случилось и в 91г. Значит политика Сталина была верна, по поводу НЭПа, а отсюда вытекает и стабильность, и сила его власти, но в это время Сталин уже был не Ленинский, а авторитарный, единоличный — такой правитель нужен сейчас России.
0
… и второе США, Великобританию, Германию никогда так не трясло от рев.-ий и войн, как Россию, поэтому и пром.-сть отставала, но Сталин это преодолел, мы это знаем.
0
Спасибо.
0
… ну и войну, как мы встретили с хорошей пром.-тью.?
Комментарий удалён за нарушение