Далекое СССР...

Фотографии разных лет, несущие ауру того самого времени…









































« Советские электромобили
Продукты из прошлого »
  • +219

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
успел побыть октябренком, и немного пионером, весной приняли, а осенью уже была перестройка…
0
s uma soitii ot vospomenania osobeno kogda zania chto eto ne vernetsia nekogda
+2
Я был и октябренком и пионером и комсомольцем! Славные и добрые времена!!!
-1
Спасибо.Очень понравилось.Сейчас такого не увидешь
0
Чего не увидишь? Детей, как на последней фотографии? Праздничного стола, как на предпоследней? Или пляжи запретили? Сейчас нет только пионеров (хотя кое-где и они есть!). Нет очередей за более-менее ценными товарами, но это считаю — хорошо. Во многих городах появились пробки, но это потому, что у людей появились автомобили…
+2
Автомобили появились давно, а пробки недавно, Так вот в Китае еще не было тяжелого машиностроения, а широкие дороги строились.В то время смысл жизни был совсем другой, он измерялся не в деньгах и машинах( правда это тоже никто не отменял), а в том, что человек работающий имел социальные гарантии, осязал себя с процессами государства.Не все было замечательно, но тогда было лучше однозначно.
0
Нет очередей в основном потому, что у людей нет денег, а это не может быть хорошо! Пляжи не запретили, а в большинстве стали платными и опят же не каждый теперь может себе позволить поездку на море!
+2
Я живу в Анапе. Так что тут полностью подтверждаю. Стало очень много платных пляжей. Они отгорожены и туда пропускают только за деньги и большие. Сами пляжи — уничтожаются. ДА-ДА! АНАПСКИЕ ПЛЯЖИ УНИЧТОЖАЮТСЯ!!! Песок растаскивается ушлыми «предпринимателями» а Дюны ведь НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ! И пляжи тают. Это реальность сегодняшнего дня. Далее… Чудовищная дороговизна курорта — тоже лишает возможность отдохнуть. Раньше за сезон было в городе 2-3 МИЛЛИОНА!!! человек. Причём из них пол миллиона детей, так как «Пионерский проспект» действовал и принимал детей со всего СССР. Тьма пионерлагерей и санаториев для детей. Сейчас всё это «прихватизировано» и даже УНИЧТОЖЕНО. Детей уже вот так как раньше не принимают. Только семьями. И, ясное дело, кол-во отдохнувших и поправивших здоровье детей упало в десятки, если не сотни раз. Кто виноват? Да капитализм виноват! Это у нас СЛИШКОМ ХОРОШО ВИДНО.
0
Отдыхал с мамой в далеком 1974 году! Помню на катере ездил на ДЖЕМЕТЭ, не знаю что это такое, но помню там было много пионерских лагерей.
0
Теперь пионерских лагерей нет. А есть частные пансионаты и кемпинги. Сам пос. Джемете превратился в гигантскую забегаловку.
+1
Понятно! Пионеры здоровые уже никому не нужны!
0
Посмотрел первые дв фотографии… вспомнил 'Гостью из Будующего' =)
0
СССР не «далёкое», а далёкий, потому что это — Союз, а не нечто среднего рода. Уважаемый автор, ну попросите кого-либо корректировать Ваши тексты перед публикацией, молодёжь ведь читает и думает, что так правильно говорить…
0
+++++
0
хорошие фотографии…
0
Понравилось. У нас в школе была такая доска, только мел было трудно вытирать, а еще если не правильно нажмешь мелом был ужасный писк и всю тебя передергивало...)) На задних партах вообще ничего не было видно, что писал учитель...))
+3
всёровно нам было хорошо
+5
от таких фото на душе становится дико тоскливо и печально… а как хочется еще там пожить…