Маленькие хитрости советских людей

Советы из старых советских книг и журналов, некоторые из них до сих пор актуальны…













« Ленин: штрихи к портрету
«Москва. 1957» »
  • +205

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Класные советы, особенно как поднять и спустить каляску по ступенькам!
0
столько разных хитростей -особенно понравилось в чём хрен готовить, спасибо!!!
+1
Голь на выдумку хитра.
0
Мдаа раньше люди были куда сообразительнее )
+1
сейчас в моде потреБЛЯйство… Увы!!!
0
Техника молодежи
+3
Всегда любил читать про маленькие хитрости в «Науке и Жизни»
0
Мой папа тоже...)
+4
Журнал «Наука и Жизнь» до сих пор сохраняет свои традиции и публикует в каждом номере «маленькие хитрости». Наиболее полную коллекцию журналов можно посмотреть здесь opoccuu.com/nauka-i-zhizn.htm, а так же здесь много информации о нашем прошлом.
+1
Бельевые прищепки оставляют вмятины на галстуках, что портит форму и ткань, особенно если это шелк.Никогда так делать нельзя.
0
Всё зависит от усилия пружины и площади прищепки: в описываемом совете, скорее всего прищепки подразумевались деревянные с плоскими поверхностями прижима. Ещё важно местоположение прижима: мб вмятина будет на невидимом месте?
0
А теперь представьте женщину в хозяйстве..., неужели она будет думать об усилии пружины? Даже, если вмятина будет на невидимом месте — Вы будете знать об этом...(( А если шелк. Не мой совет этот.
0
Я вообще не ношу галстуки...:-) Женщина про усилие пружины думать не будет: прицепит и всё, будет вмятинка — погладит, гладить надоест, цеплять не будет. Впрочем Вам виднее…
Комментарий удалён за нарушение
0
Гиганты одевания… я так и не умею завязывать узел галстука… только пионерский галстук…
0
Мне нравится мужской галстук и завязывать его, в этом есть своя фишка...) Научитесь, Михаил, Вам понравится… знаю точно.))
Комментарий удалён за нарушение
0
А я к своему стыду умею только один узел — классический.Про Вашего дядю понравилось, моя мама даже мусор выносила и пользовалась парфюмом, аргументируя это тем — «я ведь женщина», а папа «психовал»...))
Комментарий удалён за нарушение
0
Да, помню такие галстуки на резинке, но девочки не носили, у моего дедушки был такой, он его каждый день носил, а красивые на выход...)
Комментарий удалён за нарушение
0
Я помню эту моду на галстуки и для девочек тоже, некоторые носили, а я нет… Точно «юнисекс» того времени...))
+1
Мне понравился ваш комент...)) Во, где мужская логика...)) Что могу сказать… много работы у женщин....)
0
:-)
0
Вообще сейчас продаются спец. вешалки для галстуков и поясов. Форма вешалки как Z.
0
Лучше всего хлеб хранить в холодильнике.
0
Весьма спорное утверждение. В холодильнике хлеб сохраняет свою влажность и остаётся мягким — согласен. С другой стороны влажность способствует развитию плесени, особенно если хлеб ещё и в пакете там лежит. Он остаётся мягким, но делается клёклым (даже не чёрствым, а именно клёклым). Такой хлебушек на любителя-чесслово. Предпочитаю хранить либо в хлебнице, либо просто на столе, положив местом среза вниз, на стол.
0
Извините, но я не знаю, что такое — клеклый хлеб. Все зависит от кач.-ва хлеба и от кач.-ва холодильника, они сейчас все антибактериальные. Но если Вы будете хранить неделями… все имеет свойство покрыться плесенью.
0
Да, да, да! Пардон, забыл упомянуть о сроках хранения: 3-4 дня и хлебу — полный швах! капут, унд не вкусно!!! А антибактериальные холодильники — это маркетинговый развод))) Я просто ржунемогу над современными маркетологами)) Ну допустим бактерии на стенках холодильника изничтожаются, но… та живность, которая живёт на самих продуктах… не досягаема для серебра стенок холодильника!!! РАЗВОД ЖЭЭЭЭшЪ. Вот если бы в современных холодильниках былобы встроенное кварцевание… Но увы!!! Его нет! А знаете почему? Думай, Сеня, думай...©«Гостья из Будущего»
0
Я обычно храню в полиэтиленовом или бумажном пакете — но не больше суток… Из холодильника мне не нравится: холодный…
0
Все остальное для мужчин…
0
Голь на выдумку хитра.
0
Все эти умелые хитрости можно применить и сейчас.