Наши пластинки со сказками

В моём детстве не было DVD, компьютеров и даже видиков. Но у меня дома был проигрыватель для пластинок. И были пластинки со сказками.


Рано научившись пользоваться проигрывателем без родителей, я менял пластинки одну за другой и слушал-слушал-слушал. А ведь послушать было что. Сказки были начитаны лучшими актерами. Музыкальное сопровождение было великолепное. И фантазия уносила вслед за бременскими музыкантами, Робин Гудом, Элли или Алисой, рисуя свои образы, свои впечатления.




















« Как вернуться назад в СССР
Советские антиамериканские плакаты »
  • +136

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Мне родители перед сном ставили такие сказки...)… и начиналось волшебство. Мне очень нравился звук иголки по пластинке в абсолютной тишине… и голос сказочника...)) Кем я только не была в этот момент...)
0
Спасибо автору, очень приятно вспомнить было...)
0
… моя самая любимая сказка была — «Маугли», «Сердце Данко» и «Принцесса на горошине»...)
0
«Кузнечик Кузя» помню была пластинка. И песни Юрия Антонова оттуда.
0
До сих пор есть некоторые из представленных, а вот проигрывателя нет ((( И, на мой взгляд, пластинка-один из лучших звуконосителей!!!
0
Найдите в сети и закажите!!! Есть недорогие и качественные! Сам покупал недавно «вертак» Пионер! Доставляют 10-12 дней. Удачи!
0
Спасибо!!!
0
А у меня сказок не было.
0
«Маленький принц»: голос Марии Бабановой… О, как давно это было… Впрочем, моя младшая дочь весь этот репертуар прослушала на DVDишниках.
+1
М-да, потрясающие были спектакли. А какие люди их озвучивали — сейчас таких днем с огнем постановок не найдедшь, а жаль.
+1
А ещё была «Дюймовочка» Я её дослушалась со старшим сыном до тошноты Не сказка один сплошной замуж
0
У меня тоже такие пластинки были. Обложка была вся истрепана от частого пользования. Особо мы любили с подружками собираться и все вместе слушать. И не важно в который раз уже мы слушаем эти пластинки.
0
А были ещё пластинки с диафильмами, крутишь плёнку по мере рассказа на пластинке…
+1
О да… Пластинок со сказками у меня было много до сих пор лежат где-то. На «Серенаде» слушал.