Наши пластинки со сказками

В моём детстве не было DVD, компьютеров и даже видиков. Но у меня дома был проигрыватель для пластинок. И были пластинки со сказками.


Рано научившись пользоваться проигрывателем без родителей, я менял пластинки одну за другой и слушал-слушал-слушал. А ведь послушать было что. Сказки были начитаны лучшими актерами. Музыкальное сопровождение было великолепное. И фантазия уносила вслед за бременскими музыкантами, Робин Гудом, Элли или Алисой, рисуя свои образы, свои впечатления.




















« Как вернуться назад в СССР
Советские антиамериканские плакаты »
  • +136

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У меня недавно была ностальгия и я по память скачал сказки с интернета на грампластинках. Те же дикторы читают их, замечательно.
0
а еще в детстве мы смотрели диафильмы на фильмлскопе вместо видиков и прослушивания пластинок, для меня это 19962-1968 годы!
0
Перед сном обязательно дети слушали сказку, без этого не уложишь бывало.Замечательные сказки были.
0
спасибо!
0
Не помню какие у меня были из перечисленных, но хорошо помню те, что любила больше всего «Айболита» и «Василису прекрасную».Помню родители чуть ли не из дома сбегали от наших с братом сказок, на столько мы их закручивали.
0
спасибо!!!
0
Когда малой был обожал крутить пластинки со сказками и песнями из них!
0
По-моему, нынешние дети меньше читают и почти не слушают аудиокниг.Нет повода для воображения.Для них существует уже готовое кино и видеоигры.Проблема это или нет, не знаю.
-1
Конечно это проблема. Мы которые слушали эти пластинки их же и рисовали в воображении. А у нынешних нет полета фантазии ограничивается только иные том и соткой.
0
спасибо