Журнал «Здоровье»

Журнал «Здоровье» — ежемесячный советский и российский журнал о здоровье человека и способах его сохранения. Издаётся с января 1955 года. Первоначально был органом пропаганды здорового образа жизни, но впоследствии стал полноценным научно-популярным журналом.
Журнал был популярен в СССР, печатая как статьи «для народа», так и серьёзные материалы, а также материалы для детей. Постоянно находясь в творческом поиске, журнал продолжил выходить и после распада СССР. С 1995 года журнал выходит и в Финляндии.










































« Физкультура и спорт 20-30-х годов
Загадочный "Восток" или что скрывали от народа »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У меня родители его выписывали!
0
спасибо за интересную подборку. Но журнал " Здоровье" так просто в те времена в киоске Союзпечать купить было невозможно так само как и футбол-хоккей, Советский спорт
0
мать всегда выписывала да и я
+1
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ БЫЛ ЖУРНАЛ.СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ.
0
От этого журнала повеяло далеким детством. НАша семья всегда выписывала журнал Здоровье, хотя подписаться на журналы было очень трудно. Читали его всей семьей.
0
Помнится в этом журнале «Здоровье» некие комиксы были про мальчика Стобеда. Вроде на робота был похож. А может это и робот был. Квадратный с виду. Что-то там руки не мыл, еще что-то. Короче, типичные ситуации, наглядные для детей.
0
Кое что интересно было прочитать, только мелко. Журнал Здоровье не выписывала и редко читала.