ДТП в Советском Союзе

Несмотря на драконовские меры, в России по прежнему пьют за рулём. Это трудно поддаётся пониманию, но факт остаётся фактом. Традиции…
В СССР тоже пили за рулём. И сотрудники ГАИ так же брали взятки, правда аппетиты были поскромнее. И так же вытягивались в струнку перед «темкемнадо».
А вот аварий было меньше. Во-первых, была намного меньше плотность движения. Во-вторых, автомобиль был гораздо менее доступен. В третьих средний возраст водителей был выше, в среднем был выше их социальный статус. Но, пили… Потом фотографии изуродованных машин висели на специальных стендах, люди с содроганием рассматривали страшные картины аварий.
Ушло то время, канули в Лету и стенды с фотографиями. Теперь уж сложно отыскать фото с изображением аварий советского периода. Но, мы попробуем…













































« «Родина-мать зовёт!»
СССР 1947 года глазами американских гостей. Часть2 »
  • +105

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Удивила фотография где трешка и ДТ75. Это как же трактор скорость превысил, что их так закрутило? О_о
0
ДТ-54… скорее всего трёшка просто стояла, а трактор просто ехал…
0
как все, оказывается, просто… и без спешки… на нонешних ламбарджынях так не сумеют, минимум сотен на пару тыщ въезжают
0
Жуткие фото!
0
plus.google.com/u/0/photos/100328588733619430414/albums/5922389073724354945 Мой товарищ (Гранта) снял на видеорегистратор
+5
И ни чему это не учит.Надо учить уважать окружающих!.. Что вытворяют на дорогах.? Человеческая жизнь не в цене.
0
Что тогда, что сейчас, жизнь — копейка, и чужая и своя. Взаимное уважение на дороге столь же редко как нормальная дорога.
+4
Ужас, страшно и больно смотреть, что тогда, что сейчас.
+3
да и тогда все это было но сейчас такой бардак
+1
В моем родном городе тоже трамвай разбился (94 или95г.г. не помню точно)с рельс слетел км2 летел с горы, даже по тв передавали всесоюзному много жертв, даже мой одноклассник погиб в этом трамвае… Страшно и ужас.
+3
И у нас в СССР всё бывало… одно слово техника… но, такого размаха, как сейчас не было… у нас, хоть с выпивохами работали и наказывали… а нынешних по головке поглаживают…
0
В большинстве случаев не в технике дело. В людях.
+3
Комментарий автора ну не как не соответствует фотоподборке! При чём здесь пьянство и взятки на дорогах??? На многих фото видны и причины аварий(туман, несоблюдение дистанции, провалы на дорогах и т.д.)
0
Пьянство и показанные аварии могут быть связаны только совершенно случайно. «Нетрезвые» аварии составляют менее 8% всех аварий…
0
надо же не знала, что «менее 8%...»… интересно, спасибо.
0
Знаю, что автомобиль самый опасный транспорт, а самолеты — безопасный… самый.
0
а олени… луще
0
… ах, не до шуток, надо уходить из темы..., а то день пропадет…
0
По-моему, самый безопасный — железнодорожный транспорт…
Комментарий удалён за нарушение
0
Два поезда «Новосибирск-Адлер», у меня родственники ездили на разбор… Еду продавали по сумасшедшим ценам в зоне аварии. А к приезду Горбачева в магазинах, в разбитых витринах колбасу повесили, но с питанием всё утрясли…
0
В Москве тоже, тер.акт 2010, в метро — цены на такси в 10 раз ужас, что за люди…
0
Ужас какой… обычные люди до приезда спасателей помогали вытаскивать пострадавших(здесь), спасатели и скорые были на месте незамедлительно и тв передавать сразу стало, до приезда спасателей… сначало думали тер.акт..., но, чтобы с едой… нет… ужас…
Комментарий удалён за нарушение
0
В Испании, в Галиции(Сантьяго),1.5-2месяца назад случилась страшная ж.д авария -79- жертв, потому что машинист не снизил скорость и не вписался в поворот, но ему ничего не будет, не было пред.-го знака, такой аварии страшной никто не помнит посл.20 лет.В Европе безопасный тр.-рт — самолеты по статистике.
Комментарий удалён за нарушение
0
Это аварии разовые… вон президент Польши упал, разом 80 человек…
0
машинист знал, что нужно снизить скорсть..., но лихачил..., и знака не было, он не пострадал…