Что сегодня люди выкидывают на помойку ...

Помойка, может быть не прилично звучит, на самом деле это вполне приличное место на территории наших дворов, где стоят контейнеры для бытовых отходов.
Для другого мусора бытового, крупногабаритного, как мебель отслужившая свой век или какой либо строительный мусор, для этого предназначены контейнеры покрупне.
Но иногда люди, понимая, что то что они вынесли выбросить, может кому то пригодиться, они просто кладут рядом на землю и участь таких вещей сразу же разрешается очень даже быстро и не заметно. Так вот на днях мне довелось заглянуть в содержимое небольшой картонной коробки и я поразился содержимым. Не раздумывая всё собрал и отнёс домой, а уж там и полистал детально каждую книгу в отдельности. В предлагаемом посте и в заявленной теме публикую обложки подобранных печатных изданий времён, когда ещё и мамы то моей не было на этом свете.






















Листая странички этих изданий, я невольно полюбопытствовал, что же стало с эти самым ЦИТ в дальнейшем, после смерти Ленина, а затем и Дзержинского… Сегодня в интернете по этой части не составляет труда, найти, что угодно, не все доверяют той же википедии и всё же я ссылаясь на их публикации хочу отметить, что там не мало сказано про ЦИТ, к сожалению сюда не могу выставить копию хотя бы фрагментов их публикаций.
Вот и всё, заранее всем признателен, кому это покажется интересным )))
С ув. Александр Карельский
« Свадебные традиции в СССР
Письмо из прошлого »
  • +81

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • kv127
Много в доме старых книг, коллекций, фотографий. От дедов и прадедов. Всё хранится. Не мешает. Это дом)). Растут дети (как я когда то) обращаются к этим книгам из любопытства, по учёбе. Перелистывает (не часто старшее поколение). Это история. Это нормально.Единственно, что — в основе они дореволюционные, но есть много и советских.
0
Да, у нас тоже лежит несколько старых книг, рука не поднимается выкинуть.
+3
охренеть… начиная с 1920 года… тупым малолеткам никогда не понять что это было за время и что это были за книги… огромное уважение автору за то что забрал такие раритетные книги…
-3
Что ж вы даже свой возраст не указали, так может вы и есть то тупое мясо называемое школотой?
0
старые старые книги!!!
-4
Целый шкаф такого вот коммунистического де… а досталось от бабули, неделю выносил.
+3
Вас так же на помойку вынесут, но не за неделю, а в пару минут. Де… мо!
-1
И с чего вы взяли, что я выносил на помойку ваши драгоценные книги? разберись сначала де… мо!
-1
А квартирка-то бабушкина не жмёт? Её тоже выбросите из принципа. Ну, типа, ничего не надо мне от бабули-коммунистки!
+1
Квартирка моя не переживай
-1
А мне-то что переживать, молодой человек? Теперь Ваша, разумеется, бабушка Вам её оставила.
-2
У меня есть принцип по жизни, никогда никому не уступать)Из этого вывод, что квартиру мне оставила бабушка просто вверх глупости)! При моих способностях нетрудно накопить на квартиру))удачи)))
0
=))))))))))))
0
Ну что Вы так возбудились? Я разве интересуюсь Вашими доходами? Впрочем… Да, да… Я знаю. Офисному планктону сейчас неплохо платят в Москве.
-2
Да плевать мне на вашу Москву, я в свои 32 заработал на два ресторана, а чего добились вы старпер?
0
Первоначальный капитал где взяли? Папа, мама или преступление экономическое?
Комментарий удалён за нарушение
+1
Имею своё дело по ремонту телерадиоаппаратуры и ПК. Четверть века этим занимаюсь. Начинал с нуля, богатого папочки, в отличие от Вас, который дал бы стартовый капитал, не имел.
Комментарий удалён за нарушение
0
Мне, разумеется, известно. Нашему оппоненту — вряд ли. Чувствуется его постперестроечное образование.
-1
в москве
-1
Раз спрашиваете, значит есть какой-то момент переживания).Это не ваше дело, где я зарабатываю денежку, но при моей работе, не проблема купить квартиру даже в вашей обосранной, никому не нужной площади
0
Тот кто имеет деньги предпочитает помалкивать о них, а у Вас наверняка проблемы с наличными и с жильем
-1
Вы бы за всех не решали, хорошо?
Комментарий удалён за нарушение
0
Коли собирала, все эти книги, Ваша Бабушка, то в первую очередь, все Ваши претензии к Вашей Бабушке и к Родителям. Хранить вам эти книги ни к чему. так-как для понимания сути в этих книгах. Ваш мозг не приспособлен. Кто бы сомневался, что для Вас ценно. только то, что стоит денег. Про де… мо написано, на помйку и отправляю!
+1
Вы за мои ценности не переживайте, уж вам старперу с коммунистическим взглядом на жизнь их никогда не понять.Вы бы уж лучше правописанием занялись своим, для этого ваше серое вещество, приспособлено?
-1
У меня в библиотеке достаточно по-настоящему ценных книг, и не за 1920 как кто-то там изложил свое мнение в комментариях, а намного старше, и уж этому шлаку там точно не место.удачи
-3
Теперь объясните мне «ценитель» с коммунистическим взглядом по ходу, зачем эти книги вообще нужны? Для кого? Для чего? Для истории что-ли? Потому-что они такие «старые»?
Комментарий удалён за нарушение
-2
А вы конкретно уверенны, что самая старая книга это-Библия? И не надо мне втирать, что и как сейчас происходит в вашей россии.Разговор идет конкретно насчет этих «чудо» книг.Мысль ясна?
Комментарий удалён за нарушение
-2
Вы всегда печатаете прям идеально и ни разу у вас не залипала клавиатура? Лично мне на ваше мнение глубоко наплевать, вам кажется, что мне нужен букварь, а мне кажется, что вы чудак на букву «м».Удачи, грамотей хренов
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
вам оно надо и вы его храните, так и храните, мне что впаривать ВАШИ предпочтения?
-4
Вышлю для вас специально, де… мо к де… му липнет
0
Не когда не заинтересовалась бы такими книгами. Может я чего не понимаю.
0
я такие вещи коллекционирую
+2
Посмотрите на фамилии авторов… ни одного Иванова
+1
Вы не на фамилии смотрите, а на то, что написано и. что, и кого эти труды, защищаю. Черномыдин и иже сним с Русскими фамилиями. гораздо сильнее ненавидели и ненавидят людей с Русскими фамилиями, но с Трудовыми руками!
0
Эти при любом раскладе в плюсе!
0
Всё верно, это бросается сразу в глаза, но не каждый из нас заостряет внимание на том, что кругом одни евреи. А русскому Ивану во все времена всё было по барабану, на мой взгляд, только русские и живут днём сегодняшним, как учит великая книга, не зависимо от того считает он себя или не считает )))
0
Ув.funtik55, меня прежде всего поразило то что не евреи писали, онивсегда впереди планеты всей-по принципу: все что угодно делать, только не работать! а вот что Москва- огромнейший мегаполис мира, супер-новороченный город, темп жизни-только успевай, государство в государстве, впереди России всей на пять шагов ив какой же подворотне Вы это нашли=))) хоть ст.метро скажите немного знаю Москву! РАРИТЕТИЩЕ скоро 100 лет будет! незнаю многих слов, например психотехнологии ?? Асоциальная гигиена, гигиена труда это как?? спасибо Вам мне понравилось, но пришлось немного подумать… кстати моя бабушка даже не родилась в это время!!!
+3
Увы это уже история. Но тогда были законы, правила… а сейчас ....???!!! Полная анархия и беспредел.
+1
Спасибо за интересную тему!