Былое величие пионерских лагерей

Детские оздоровительные пионерские лагеря были гордостью Советского Союза. Как же это было круто, на самом деле — оторваться чуть ли не все лето от родителей. Сейчас же многие из этих заведений либо превратились в обычные базы отдыха, либо вообще были заброшены. От мощи СССР остались только вот эти развалины.
































« Старые советские гирлянды
Самое громкое покушение на Ленина »
  • +98

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а где это было снято?
0
Очень печальная картина…
0
Очень жаль!
0
  • avatar
  • zsa
Грустно становится, на всё это смотреть (((
0
Согласен
+4
Ну что ж Ещё раз скажем «горбатому» «спасибо за наше счастливое детство»!
+2
поплакала… спасибо! я тоже в Кемерово постоянно в пионерских лагерях точно таких же и в таком же сосновом реликтовом бору отдыхала.Чистейший воздух, хвоя под ногами ковром…
+1
Сейчас, дерьмократия, что хочу то и делаю.Власти нет-анархия.
+3
Какой ужас! Вот тебе воспоминания о беззаботном детстве! Нас старшеклассников, как сейчас говорят, посылали летом от школы пионервожатыми в лагеря при школе. Мы утром завтракали в столовой затем уезжали автобусами на базы отдыха, там обедали, тихий час, полдник и автобусами в город, опять кормили ужином и по домам отпускали… Вот были времена! А от Дома пионеров посылали всех желающих на 2 недели (от секций где занимались)в отдых на корабле принадлежащего Дому пионеров! Там в каютах мы и спали. Вот были времена!
+6
Сердце кровью обливается!
+2
Такие бывшие пионерские лагеря я видел в Самарской области, зачастую их умышленно разрушают чтобы потом выкупить по дешевке в принципе элитные обустроенные территории, имеющие дороги и другие преимущества.
0
а вон оно что