Советские натюрморты

Александр Сенников создал серию фото-натюрмортов, главную роль в которых играют именно вещи из советских времен.
Простые макароны и стеклянная бутылка из-под масла, спичечные коробки с наклеенными этикетками, которые мы, пацаны, с удовольствием коллекционировали, авоськи, металлические и тряпочные, перекидные календари и деревянные прищепки — все это оттуда. Тем, кому такие вещи дороги, посвящается эта подборка.


С момента развала великого советского государства прошло уже более двух десятилетий. Жизнь людей изменилась кардинально: появились совершенно иные вещи, мысли, слова. Однако у многих в чуланах, кладовках и иных укромных местах сохранились они — вещи той эпохи, настоящие кусочки прошлого…


























« Советские иллизионисты: Игорь Кио
Киноразведчики и их реальные прототипы »
  • +96

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
очень красивы!
0
Вот, вроде и композиция, и свет, и предметы соответствуют тому времени, а чувствуется какая-то неестественность. Объекты, фон и освещение собраны и расположены специально, нет ощущения, что это вырвано из «контекста» того времени, той жизни. Т.е. фото исполнены мастерски с технической стороны, но (как уже правильно высказались) не цепляют… Хотя, это ИМХО — мое скромное, субъективное мнение.
0
Добавлю, что искусство фотонатюрморта, порой сложнее, чем в живописи, где можно пренебречь пропорциями, светом и углом обзора. Просто видел натюрморты про то время на полотне и пиво, воблочка и пачка «беломора» на газете вызывают прилив слюны и ощущение запаха…
0
спасибо
+2
Почему из прошлого? «Слишком далеки они от народа...» И сейчас большинство населения пользуется такими предметами. И даже керосиновые лампы и свечи пригождаются — когда вдруг электричество отрубается.
+1
смысл темы, который хотел донести нам автор — раскрыт полностью, но… увы и ах чувствуется какая-то наиграннасть что-то не то что-то совсем нето! нет той естественности, которая была в том времени, как-бы все наше оттуда и как-бы нет! спасибо Вам Александр
+1
зато всё настоящее, и никаких подделок…
0
Если чесно то не зацепило. Как то не то.
+1
Красиво!
+1
Понравилось. Но впечатление неоднозначное. Во всяком случае, пузырёк с корвалолом и рюмочкой — тема весьма актуальная и в настоящий момент.