Советская школа в деревне 1964 г.

Урок в начальной сельской школе 1964 года. “Ученики с первого по четвертый класс в одной комнате, –Девочки с одинаковыми косичками. Круглая печка-голландка. Пальтишки и шапки на вешалке в углу…”
– пишет автор фотографий Людмила Таболина.


1.


2.


3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.
« Старое радио
Антирелигиозная пропаганда в СССР »
  • +80

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Самое качественное обучение было в деревенской школе, где учитель за урок мог опросить весь свой немногочисленный класс по каждой пройденной теме. Тут не работала система. «Спросили сегодня, можно расслабиться на 2 недели.»
0
Я училась в такой школе и получила приличные знания. А теперь и деревни и школы уничтожены.
Комментарий удалён за нарушение
0
В нашем классе(1945г.р.) три ученика, за нами шли классы 10 -15 учеников в классе. Школа была в 150 м от дома. Некоторым детям приходилось ходить 2 км. Закрыли школу, когда наш класс окончил 7 кл. Деревня резко опустела после закрытия школы.
0
спасибо
0
точно так всё и было,
-1
  • avatar
  • fsb
приятно смотреть, чесное слово, а не на ту порнуху- «стуризмом перед еге»- блевать охота на на хитрочерножопое быдла сковказа
0
кавказ пишется чарез а
0
Сам ты быдло откуда?
0
И эту школу развалили твари
0
Это еще что, видели бы школу в с.Бойкое Гродековского р-на Прим.края.
+5
Помню невыливайки и перья, благодаря которым мы могли писать так, как на старых банкнотах России!!! Красиво! С завитушками! Я правда более раннего периода, но все же… Потом пошли авторучки чернильные. И в завершение появились Шариковые ручки (ШАРИКОВ придумал наверное, когда за кошками гонялся!). Нормальная атмосфера класса, чувствуется не для бля_ства пришли, а учиться наукам. __Не лги, что павший СССР Был обитель зла и фальши. Я помню эти времена. Я помню всё, как было раньше. Там волчьей не было грызни. Там люди верили друг другу. И вместо «слабого- толкни! », Всегда протягивали руку. Там СЕКС не лез вперёд ЛЮБВИ. И БРАТСТВО было просто БРАТСТВОМ. И не учили по ТВ Убийству, Воровству и БЛЯ… ВУ!!!
0
Ведь учили!!! Сейчас столько школ закрыли.Сейчас неучи нужны.
0
Неучами править проще, вопросов лишних не задают. Вечерами ставь по ящику петорсяна или ментов и всё в ажуре. «Духовной жаждой» уже более никто не томим.
0
И у нас в углу в 75г такая-же печь была.
0
У нас продержалась до середины 80х. Нас, в качестве летней «отработки», подрядили ломать её. Лом от кирпича отскакивал.Буквально по чайной ложке отгрызали.
0
А какие самоотверженные были учителя!!! мы их очень любили…