Чудеса науки и техники на обложках "Техника – молодёжи"

Научно-технический прогресс, а также культ созидания, строительства были одним из краеугольных камней советской идеологии. То, о чём мечталось и что сбылось, напоминают теперь обложки архивных номеров журнала «Техника – молодёжи».
1950 год, всего пять лет после окончания войны, в СССР едва освоили реплику Фау-2, а уже так чётко представляли себе орбитальные станции!






«Сухопутные дредноуты» в 1936-м представлялись вершиной военно-технической мысли. Никто, похоже, и представить не мог, что большинство этих мастодонтов окончат свой путь не в бою, а на обочинах дорог из-за каких-нибудь поломанных фрикционов…









Блин, ведь были же идеи, как надо строить города с человеческим лицом!










































1953, новые дома всё ещё имеют человеческий облик:



Блин, московские эстакады напророчили…





« Свадьба начала 70-х
Союз рекламный »
  • +91

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Почему-то «Техника-молодежи» был у меня на 2-м месте. Видимо, незаслужено. Сейчас, по-немногу, пытаюсь исправить – читаю старые журналы. А на 1-м месте – «Юный техник» и «Наука и жизнь». И «Радио», как тематический, вне конкурса.
0
Интересный журнал был!
0
7й выпуск за 54 год: не только огромные космические достижения, но ещё и прорыв в направлении биоинженерии или же генетики — оператор/журналист вполне нормально обходится без скафандра :).
0
Я тоже заметил.
0
дааа… журнал был классным, с нетерпением ждали следующего номера
0
класс
0
хороший был журнал!
0
В юности меня такой журнал не привлекал, а вот работница да.
+1
самый любимый мой журнал был!
0
Отлично выглядят!