Выдающиеся достижения СССР

Давайте вспомним наиболее выдающиеся достижения, благодаря которым так гордо звучат эти четыре буквы СССР! Посмотрим на эти снимки и поразимся: какая была замечательная страна!

























































































































« Петер Бок-Шредер «прогулка по стране советов»
Строительство первой линии Московского метро »
  • +118

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да! Силой нас врагам было не взять. И тогда была запущен старый проверенный способ – «Поцелуй Иуды».
+4
  • avatar
  • kib
Как бы не ругали СССР с нынешних трибун, но это была могучая, сильная и и самая лучшая страна в мире! Несмотря на некоторые недочёты, жилось на много лучше и спокойней, чем сейчас. Была гордость за страну!!! Я гордился, что живу в СССР!!! А сейчас что? Разные народы жили в мире и дружбе и не знали, что такое вражда!!! А сейчас? Такого разгула бюрократии никогда не было! Люди имели гордость и по помойкам не шарились. Можно многое перечислять… Многое хотелось бы вернуть!!!
+1
Спасибо.Была могучая держава…
Комментарий удалён за нарушение
+4
у меня на языке лишь ругательство про Горбачёва, капец короче…
+5
люди единственый выход вернуть все назад, это закрыть границы и выйти из мировой экономики, у нас не будет импорта, не думаю что кто то будет скучать по сникерсам, ведь появится докторская колбаса из свежего мяса, и шоколад алёнка, самый вкусный, ведь всё упирается в нефть, вслед за дешевым топливом последует удешевление продукции, не знаю всю экономическую структуру, но моё мненение если нефть останется в стране, мы сами сможем всем себя обеспечить, да и вся борьба в мире идёт не за хлеб, а за владение энергоресурсами, но наши дяди теперь просто так не отдадут этот кусочек, ещё раз повторюсь могу и ошибаться, но думаю новый 17 нам пойдёт на пользу!
+1
Ура первый в мире аппарат искусственного кровообращения, ну и кто им пользовался? Придумать насос не проблема, Проблема сделать его очень надежным, где провели первую операцию с похожим прибором? За рубежом без всякой шумихи, ничего особенного в этом не нашли. Первый в мире компьютер, кто им пользовался кроме изобретателя? Какие накопители, процессор и что он мог делать, в 1937 году немец у себя на кухне тоже компьютер построил 1937 — Z1, вычислительная машина, разработанная Конрадом Цузе стало первым вычислительным устройством, работавшим на двоичной логике и применявшее арифметику с плавающей запятой. Я слышал в одном НИИ железную корову изобрели «Молока она конечно не давала, но корма не просила», изобретение нужно реализовать, тогда об этом можно говорить В 1969 году компания Honeywell выпускает «Кухонный Компьютер» H316 — первый домашний компьютер (стоимость 10 600 $). В 1974 году фирма MITS начало производство компьютера Altair 8800, который, как считается, положил начало всем любительским персональным компьютерам. Одной из причин успеха этого компьютера была простота архитектуры по отношению к «большим ЭВМ». В 1975 году фирма MOS Technology, Inc. начало производство компьютера KIM-1, который, при стоимости 245 долларов США обладал более дружественным интерфейсом Так что Джобс был далеко не первым кто изготовил ПК, но он был первым кустарем который запустил ПК в производство
+2
Складывается впечатление, что либерасты рождаются без блока логики в их черепе. Они могут написать, что в СССР сделали первый в Мире ПК, но им никто не пользовался, кроме изобретателя. И тут же приводят пример с Конрадом Цузе. Можно подумать, что компьютером последнего, сделанным, кстати, в 1938 году, тоже кто-то пользовался кроме изобретателя. Да, двоичная логика была впервые применена им. Но почти ВСЕ последующие ЭВМ (кроме НЕСКОЛЬКИХ штук в США, да и то, они действовали на элементной базе похожей на Z2 и Z3, но НИКАК не на Z1!!!) были построены на совершенно иной элементной базе!
Комментарий удалён за нарушение
+1
Мы все рождены в СССР! И есть чем восхищаться и гордиться!!!
+3
Очень интересная статья! Про наши достижения должны знать современная молодёжь! Помните при Гобачёве-Ельцине нам промывали мозги, что всё у нас плохо! Что мы все тупые лентяи и алкоголики! Развал СССР был незаконным! Я за восстановление союза! Да Здраствует Советский Союз!!!
0
Мне интересно, почему за этот незаконный развал, до сих пор никто не ответил?
+1
оказывается, наш ПК появился раньше на 7 лет, очень интересная подборка, спасибо, Серёж, с праздником, днём России
0
Из Википедии: изобретение Горохова нельзя считать первым персональным компьютером, и оно не патентовалось в качестве такового. Запатентованное Гороховым устройство никогда не было изготовлено. Кстати, на фото изображено не это устройство, а «Электроника БК-0010». В 1965 г. была создана ЭВМ МИР, которую можно считать персональным компьютером. Но это не тот ПК, который можно поставить на любом столе. Собственно, ЭВМ серии МИР сами были большими столами. Кстати, я слышал слух, якобы МИР-3 – один из двух советских компьютеров, лицензии на которые купили американцы.