Я не поклонник СССР, но...

Всё, что мы увидели в постсоветизме, до такой степени открывает глаза на прошлое, на прошлую жизнь в СССР, что начинаешь понимать: СССР был Великой Державой рабочих и крестьян, да и интеллигенции тоже жилось привольно.

То, что преподнесли нам постсоветские правители представляет из себя, видимо, самый худший вариант устроения государства в мире. К примеру, мне стыдно, что я живу в постсоветской России. Почему? Потому что я жил в СССР, я видел лучшее государство, я видел высшее государство, я был равен со всеми, даже с министрами. Их сыновья и дочери учились в нашем классе и мы все запросто ходили друг к другу домой, общались с их родителями, видели, что живут они, ну может быть, немного получше нашего.
Счастье молодого поколения постсоветских стран в том, что они не знают и не понимают, как они несчастны, как они унижены, как они обездолены, как обворованы, как забиты и зомбированы.
Тот кто родился в тюрьме и никогда из неё не выходил, тоже думает, что он живет себе нормально, как всё его окружение, но тот, кто жил на воле, знает, что это заблуждение и незнание истины жизни, истинной свободы. Приблизительно в такой вот тюрьме и живут все нынешние люди, населяющие постсоветское пространство, только они этого не осознают и в этом только их счастье!
« Женщины, которые воевали не хуже мужчин
Вторая мировая: плюсы и минусы »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я тоже родился в СССР. В 1972 году. И вот не надо тут ляля-тополя. Свобода-равенство-братство? Чушь собачья. Ты был равен министрам? Херь! Министры загорали на пляжах Болгарии, а ты в Крыму. Министры покупали продукты в закрытых для обычного люда магазинах. Для тебя баночка икры была только в продуктовом заказе на 7 ноября, а для них на каждый завтрак. Я родился в семье журналиста-международника, и знаю, о чём говорю. Так что не смешите мои коленки, олух царя небесного. Кстати, если бы СССР существовал бы и поныне, я ооооооооооооочень сомневаюсь, что мы могли бы пользоваться Интернетом. Я, как мажор, скорее всего, мог бы, где-нибудь на блатной хате. А вы, равный всем равным, вряд ли…
0
1000 раз верно!!!
0
Холодное сердце, рассчетливый разум и zero эмоций, часто тупизм.Очень хорошая статья
+1
В одном автор не совсем прав: Молодое поколение постсоветских стран знает и понимает, как они несчастны, как они унижены, как они обездолены, как обворованы, как забиты и зомбированы… просто некоторые живут по принципу: в волками жить-по волчьи выть и хапают как могут и сколько могут от жизни, а другие не видят цивилизованного выхода из сложившейся ситуации… и выживают как могут