Советский парфюм

В то время, выбор парфюмерии был не велик, а мечтать о французских духах, вообще не приходилось.Сейчас это звучит странно, пришел и купил что хочешь.


Советская парфюмерия сделано в СССР!!!


Сегодня мы вспомним советскую парфюмерию, которая была сделана в СССР. Не французские духи, а ароматы наших фабрик. В СССР, эти ароматы были более доступны, нежели французская парфюмерия, а сегодня оригинальная советская парфюмерия стоит дороже среднестатистических французских духов.


Почему так выходит? Причин несколько, во-первых, приобрести оригинальный парфюм из времен СССР не так просто, это некоторая редкость, а во-вторых, советская парфюмерия делалась из более качественных компонентов, нежели сегодняшние ароматы. Для изготовления советских духов и одеколонов использовались зачастую натуральные компоненты, а производство регулировалось требованиями ГОСТ, посему парфюмерия получалась качественной.

Многие флакончики советской парфюмерии, выпущенной 30-40 лет назад, и по сей день хранят ароматы прошлого. Такие духи можно приобрести на различных интернет аукционах и в специализированных магазинах. А для ценителей парфюмерии данные ароматы становятся предметом коллекционирования. В некоторых коллекциях количество винтажной парфюмерии – советской, французской… измеряется сотнями флаконов!

А как же нынешние ароматы, современная парфюмерия? Сейчас в погоне за прибылью парфюмерные компании всеми путями стараются удешевить производство продукции, экономят на всем, чем возможно — на флаконе, на коробке и на самом аромате.


















« Советская военная мощь
Cоветские агитплакаты »
  • +125

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
духи Может быть, Ландыш, красная Москва
0
тогда почему партийцам эти благовония не нужны были если вы тут хвалите все так… кому охота назад в СССР — то добро пожаловать в беларусь… здесь -все как раньше ))
0
А партийцам эти благовония не нужны потому… Потому, что привыкли всё наше ругать. Китайцы вон, во время СССР, скупали у нас всё что втыкается а розетку. Потому, что их электроприборы тогда были как и сейчас, на полгода и выкидывай. ===='Красиво ты живешь, Любезная сестрица! — Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. — На чем ты ешь и пьешь, На чем сидишь, Куда ни глянешь — все из-за границы!' — 'Ах, если б, душенька, ты знала, — Со вздохом Крыса отвечала, — Я вечно что-нибудь ищу! Я день-деньской в бегах за заграничным — Все наше кажется мне серым и обычным, Я лишь заморское к себе в нору тащу Вот волос из турецкого дивана! Вот лоскуток персидского ковра! А этот нежный пух достали мне вчера — Он африканский. Он от Пеликана!' — 'А что ты ешь? — спросила Крысу Мышь — Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!' — 'Ах, душенька! — ей Крыса отвечала. — Тут на меня ничем не угодишь! Вот разве только хлеб я ем и сало!..' _____ Мы знаем, есть еще семейки, Где наше хают и бранят, Где с умилением глядят На заграничные наклейки… А сало… русское едят! === Вот взять к примеру айпады, и маки. Ну нет никакой разницы для рядового пользователя с чего ему сидеть в интернете и смотреть фильмы, слушать музыку, да листать фотки. Однако на каждом углу орут PC — гавно. Mac — рулез. Есть такая порода людей, с дешёвыми понтами. И намазаться французскими духами им было надо не только из-за запаха, а уже сам факт, что они надыбали то, что обычный человек не достанет — радовал их душёнку. Как в стихе «Одену что угодно, лишь бы было модно» и дефицитно, можно добавить.
0
А я подумываю о переезде в Беларусь. Мне забугорные цацки не нужны. Мне нужна работа, здоровье и немного денех, что бы за ЖКХ заплатить, и что бы было что ещё отложить. Держу пари, у вас за ЖКХ цены не такие звериные. А у нас за газ, воду, платим столько, как будто нам их из Намибии на верблюдах привозят.
0
В Минске, в общем-то прилично, чистенько… цены только напрягают трудностью перевода в российские рубли…
0
Да эт и у нас не грязненько. Я не в Москве живу. У нас город занимает первое место среди районных центров по благоустроенности. У меня просто такое ощущение, что Россия стала проходным двором. Национальной помойкой. Вся разномастная и разнонациональная шушара, падкая до гламура, денег и престижа стремится в Москву. Ещё пару лет, и Москва станет столицей Таджикистана или Чечни. Вот есть такой фильм, «Чарующая Беларусь». Я посмотрел, и мне к вам захотелось. И я не понимаю, когда некоторые Беларусы орут, нам не хватает свободы. Ребят, вы думаете вам свободу дадут, если всё станет как в России, например? Вам дадут свободу выбирать между разными сортами дерьма. А что-то стоящее, как в СССР было не достать, так в России не купить. На всё хорошее цены звериные для простого человека. У нас в городе средняя зарплата 10 000 рублей. За трёшку отдаём зимой до шести тысяч. Откладывай что хочешь. Одевайся и жри на что хочешь. Лечись на что хочешь. Я ещё раз говорю, что если всё так обстоит как в фильме чарующая Беларусь, то вы ребят своего счастья просто не понимаете. Я про тех, кто недоволен чем-то там. Вот Лукашенко уйдёт, вспомните его много-много-много раз, как мы вспоминаем Брежневскую эпоху. Фильм, Чарующая Беларусь: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3442053 Что правда, а что не правда? Мнение хотелось бы услышать. Кто живёт в Беларуссии, смотрите сразу со второй части. Первая, это экскурсия. Зачем она вам, вы и так там живёте. Ещё раз говорю, если будет как в России, вы будете выбирать между разных-разных сортов гавна.
0
да за трешку у меня 60 М2 платим 30-40 евро… у меня зарплата 300 евро… но все зарабатывают по разному особенно в минске… нам рабочие нужны очень на стройки… москва скупила пол минска и развернула тут стройки… все к нам.всем рады ..)) у нас нет черномазых
0
Cтройки, это хорошо. Но я, чёрт возьми, гуманитарий, будь оно не ладно. Когда пошёл в ТПТУ, ещё в СССР, наверное, то хотел на автослесаря. Однако они эту профессию ликвидировали. На помошника машиниста электровоза конкурс был адский. Не пройти. Пошёл на КИПиА… но лишь бы куда-нибудь, на что-нибудь. По этому учился тяп-ляп. Да к тому же, конец второго курса и весь третий пролежал в больнице. Первый раз по аварии, второй раз перелом при прыжках с парашютом. Сломал ногу. Зарастала шесть месяцев. По этому выпустили со справкой. И нихрена не знаю. На следующий год пошёл в музыкальное училище. А теперь занимаюсь компьютерами, занимался видеомонтажём. Так что, из мене строитель… как из сопли пуля. Но, в принципе, можно отучиться. А с чего это вдруг, Москва решила скупать квартиры? Что, наши ворюги от власти себе место для «куда бечь если что» выбрали, собаки? Да и переезжать в сорок-то лет тяжеловато. Но я бы с удовольствием. Пожил бы у вас годик, поработал бы, присмотрелся. И если всё так, как я думаю, то и остался бы.
0
скупают все и земли и квартиры и пенсионеры ваши покупают в курортной зоне на нарочи, браславских озерах квартиры и селятся там, здесь им рай с российской пенсией))) да знаю, что переезжать с ходу в 40 трудно… только если к бабе какой пристроишься, тогда будешь в шоколаде )))
0
Ребяааатыыы… я вот вокруг себе не знаю ни одного пенсионера, способного купить себе хотя бы экскурсию по Беларусии, не то что, квартиры. Не, экскурсию то он купит. И доедет к вам. А вот обратно… Я уже не говорю о квартирах, в курортной зоне тем более с Российской пенсией. Если это и пенсионеры, то ворюги вышедшие на пенсию.
0
так они продают свои квартиры в россии и покупают здесь и пенсии ваши по сравнению с нашими намного выше… зддесь пенсия около 200 евро средняя… а у вас ???
0
Еще нормальная пенсия я вам скажу у вас, в Белоруссии. Моя мать проработала 25 лет на военном заводе, ушла на пенсию по сетке вредности в 50 лет. была уверена, что у нее будет нормальная пенсия, но извините, государство как всегда нае… ло. сейчас она получает пенсионных со всеми перерасчетами 1,200 грн. и это считается еще прилично. а в переводе на евро — 120 евро. охренеть, как много. так это хорошо, если есть дети, они помогают своим родителям. но есть же и одинокие… Эт я о пенсиях в Украине, в частности в Киеве. Существуют конечно разные пенсии — но средняя — это 120 евро.
0
мы все дети этого аборта (((
0
У нас в регионе, официально вот так www.lipetsktime.ru/news/society/the_average_size_of_labour_pensions_in_the_region_will_increase_by_566_rubles/#.UbRwp5wbw98 А на деле…
0
все равно, русских у нас много отдыхает,, в санаторий путевку не взять- все россияне скупили… на горках покататься на лыжах — опять русские и литовцы все заняли… раньше до кризиза продукты скупали машинами… видно дешево тут все )))
0
А я ещё не пенсионер. Да и по регионам отличаться может. Ну, восемь, десять тысяч рублей. Я думаю такая даже не у всех.
0
Злая Вы…
0
да злая!!! иди к добрым -в СССР
Комментарий удалён за нарушение
0
о, Ландыш! Какая прелесть! Маме дарили Ландыш, когда она училась в 9 классе. Одна капля этих духов благоухала целый день! Так что еще мне довелось оценить их аромат. Сейчас остался один пустой флакончик, но он до сих пор пахнет ландышами! тридцать лет прошло, а запах до сих пор полностью не выветрился! Куда там, французской парфюмерии…
0
помню помню прекрасный аромат «Может быть». ещё вот увидела знакомый Консул, а Ландыш кажется. Про тройной одеколон вспоминать даже кажется смешно и грешно. как только его не использовали в быту: кто в качестве примочки для компресса на горло, кто употребял внуть. А ещё помню духи Дзинтарс. Хороший аромат однако. Сама в подрасковом возрасте помнится покупала.
0
Сейчас во всем иной шик и блеск!
0
Где Шипр, дымок, только сейчас понял задумку авторов названия «Может быть» наверняка их еще тянуло на название «Не дала» но цензура не пропустила, белую сирень и сейчас бы купил А когда про толкучку будет (сокращенно толчёк) неизменный спутник социализма который плавно перешел в новые реалии России, помните да за городом на каком то пустыре народ друг другу продавал дефицит по сумасшедшим ценам
+1
Какая прелесть! Я их все помню, почти все у нас перебывали. И духи в коробке, где девушка в красном у рябины (название не помню). Да, были ароматы в свое время. Духи «Может быть» нам в школе мальчишки на 8 Марта дарили. Так трогательно… Они, кажется, польские. А еще мне нравились тоже польские «Пани Валевска». Да много было приятных ароматов.
0
И еще, я открою Вам маленький секрет — ВСЕ отдушки и концентраты я получал из-за границы! Потом включался принцип экономии валюты, и наши химики *разделывали*ин.сырье на компоненты, и то, что можно было произвести внутри СССР — делали здесь. Потом исходное ин.сырье безбожно разбавляли местными компонентами. Вот так рождался — резкий и стойкий аромат! И действительно, подделать или повторить такой аромат — практически невозможно сейчас! Если и удастся найти исходное ин.сырье, то никогда не удастся найти чем его разбавили! И потом, эти операции были нелегальными, чтобы исключить протесты и расторжение контрактов с ин. поставщиками. Конечно и у них химики есть, и они понимали, что что-то здесь не так! Но они то думали, что это ВИНТАЖ, но никогда, что это просто экономия валюты.
0
был одеколон «Шипр» такой полезно после бритва.Сергей можно про советские худ.фильмы напоминать.
0
В советское время выпускались духи с рецептурой разработанной в царское время-сменились только названия как пример «Красная Москва»-до революции назывались «Любимый букет Императрицы»-это был лучший подарок нашим эмигрантам.