Любимые пластинки

А какие были пластинки у нас у всех? Давайте вспоминать!















































































« Сейчас так не зажигают: Фотоистория Жигулёвска
Фотографии из семейных альбомов 60-х - 70-х годов »
  • +125

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
это все свободно можно купить даже в Германии
0
Многое, из того что здесь предоставлено и много больше, храню. Не просто «храню»-слушаю. Сохранил, поддерживаю в рабочем состоянии и средства воспроизведения MADE IN СССР. Винилвертушка единственная не наша-Grundig, но головку вклянчил от нашей Веги. Это польская Unitra Mf-100. Остальное чистый СССР. Предусилитель Radiotehnika УП-001, эквалайзер Прибой-Э014С, усилитель Одиссей 010 и акустическая система Radiotehnika S-90B. Самый «молодой» аппарат выпуска 1989 года. Умели в СССР делать качественную аппаратуру высшего класса.
0
  • avatar
  • gkp_1
Спасибо, вспомнилось! «Мелодия» выпустила еще несколько интересных пластинок. «Битлз — Вечер трудного дня» «Битлз — Вкус меда» «Дин Рид — Моя песня для тебя» «Юрий Антонов и группа Аракс» Высоцкого, как на фото, была целая серия. Серия «Парад ансамблей», но это сборники.
0
Пластинки были так давно, что я не помню, какие были любимыми. Помню, была радиола и я очень любил смотреть на светящуюся шкалу её радиоприёмника. Сейчас часто слушаю (оцифровки) серии «Пульс», «Зодиак», Space, «Новая коллекция». Возможно, эти были бы любимыми, если бы они у меня были. Хотя, помню, «Пульс» смотрел в магазине, но не купил. Возможно, радиолы у нас тогда уже не было.
0
Вообще-то я разную музыку люблю, но во время работы, как правило, слушаю инструментальную (без слов) или на непонятном мне языке, чтобы не отвлекаться. Да, и ещё забыл Paul Mauriat.
0
А где Тухманов: «По волнам моей памяти?» и «Машина времени»? :-)
0
Гр. «Машина времени» выпустила такое число пластинок, что тут и одного поста только им посвящённого, было бы мало, а вот по части диска Тухманова «По волнам моей памяти» вопросик очень даже уместный, пластинка однозначно вошла в историю, её и купить то было не так просто.
0
Наверное, Вы правы… но Высоцкого тоже много выпустили пластинок, в том числе той серии, показана тут…
0
По части пластинок Высоцкого, их тоже получается очень даже не мало, включая и эту серию ))) И всё же больший интерес к первым пластинкам, при виде которых, глазам не верилось, что ты наконец то держишь в руках пластинку Высоцкого.
0
это все свободно можно купить даже в Германии
0
Точно :-)
0
Большая часть, из того, что тут показано, имеется в личной коллекции, хранится и по сей день. Не вижу причин, что бы расставаться с этими раритетами. Остаётся только одно, приобрести более совершенный проигрыватель.
0
да уж ностальгия
0
более из половины перечисленных были а такие как ария герой асфальта август и сейчас лежат!!!
0
Антошка, Антошка-давай копать картошку.песни А.Пугачевой, Ю.Антонова В тех песнях был какой-то смысл.
0
А я уже и не помню какие у нас были пластинки, но половину из этих исполнителей я слушаю с удовольствием.