Настольные игры и конструкторы времен СССР

Давайте вспомним, в какие игры и конструкторы мы играли в детстве. Если у кого-то остались экземпляры, выкладывайте, с удовольствием посмотрим.























« Дети перестройки: Как мы одевались
Девушки с советских календариков »
  • +244

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
из 80 х мне хорошо запомнилось… это пластмассовый конструктор, и змейка из которой можно было собрать незамысловатые фигурки!!!
0
я родился на закате-80х, но некоторые вещи вызывают некую ностальгию.
0
У меня были такие же летающие колпачки! )) А еще несколько настольных игр, где надо бросать кубик и двигать фишки. Одна из них про Мюнхгаузена. Помню, что уже тогда в магазине продавали паззлы, стоили они около 6 руб. Я все время на них облизывалась, а потом сделала их сама — из открыток, наклеенных на толстый, плотный картон.
0
Некоторые детские игры помню хорошо и играл в них. Сейчас же, читал как-то в одной из газет, что наборы детских кубиков поставляет Китай. Например, на кубике нарисована утка и стоит буква В. В инструкции к набору написано, что В — это ворона
0
  • avatar
  • 215
Да раньше были хорошие настольные игры, развивали ребенка
0
Да диафильмы были своего рода мультиками того времени. У меня было штук 100 наверное если не больше. Отец был летчиком и каждый раз из Москвы привозил пару тройку новых пленок. Я был самым крутым во дворе. Соседи всегда приходили и просили для своих детей что нибудь посмотреть.
0
у нас диафильмы были! видика тогда не было, и все смотрели диафильмы. специально покупали пленки, собирали всех детей со двора, и потом в полной темноте смотрели. один кто нибудь из старших читал титры для маленьких, кто не умел читать
0
Было многое:))Весело играли с друзьями подругами:)
0
как в детстве побывал
0
работая в д саду все эти игры были классные